Мы принимаем, платит область!

logo
20 Jul 2018/Мы принимаем, платит область!

Бюджетная комиссия городского Совета депутатов Сергиева Посада «утрясла» кассовые разрывы, в которых виновны предприятия-должники, и одобрила участие в ряде программ.

Новость номер один — город выкупает котельную Углича за 70 миллионов рублей: 50,5 областных + 19,5 бюджетных, которые, впрочем, тоже будут компенсированы из региональной казны по статье «выравнивания бюджета». Коммунальную инфраструктуру ждёт очередной виток смены формы собственности — из ООО «СП ТГК» в муниципальное предприятие. Присутствовавший на заседании глава района Михаил Токарев вместе с бюджетной комиссией взялись проконтролировать эффективность использования старых-новых активов. Для жителей Северного и Рабочего посёлков это означает, что, возможно,  остановку котельных этих микрорайонов на профилактику они не почувствуют.

104 миллиона рублей Московская область выделит на погашение долгов за газ, образовавшихся у обанкротившихся субъектов. Таких в районе предостаточно. Начиная с многочисленных реинкарнаций «Мособлэксплуатации», заканчивая МУП «Универсал» и почившим ЗЛКЗ.

96 миллионов регион даст в дополнение к городскому миллиону на дороги к дачным участкам. Львиная доля средств (порядка 70 миллионов) перепадёт СНТ «Северянин» — садовое товарищество, в котором проживают москвичи и куда недавно приезжали мэр столицы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Дорога планируется небольшая, но качественная — с остановками общественного транспорта и «ливнёвками».

На полтора региональных миллиона и 80 районных тысяч закупят три остановочных павильона по улицам Дружбы и Куликова. Характеристики этих изделий вызывают ряд нареканий у депутатской комиссии и начальника управления транспорта, связи и дорожной деятельности Андрея Досавицкого: навесы неудобные, не защищают от непогоды, лавки короткие — не усядешься втроём. Однако замена проекта осложнена его типовым характером. Ещё 5,3 миллиона город получит на замену уборочной техники, способной одновременно и чистить тротуары, и рассыпать реагенты, что сократит время приведения в порядок пешеходных зон.

 

Сергей Рунько

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...