Компаниям Марселя предложили поучаствовать в строительстве отелей в Сергиевом Посаде

logo
 
Компаниям Марселя предложили поучаствовать в строительстве отелей в Сергиевом Посаде

РИАМО, Николай Корешков

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов пригласил французские компании для строительства современных отелей в подмосковном Сергиевом Посаде, где в рамках преобразования планируют построить до 10 отелей.

Во Франции проходит презентация инвестиционного потенциала Московской области по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Второй день роуд-шоу проходит во французском Марселе. С утра Хромов встретился с вице-мэром Марселя Жаном Роаттом, после чего в Торгово-промышленной палате Марселя началась презентация, и пройдут B2B встречи с потенциальными инвесторами.

«В Подмосковье расположена одна из главных святынь России — Троице-Сергиева лавра, в ближайшие пять лет планируются реконструкция и преобразование центра Сергиева Посада, что подразумевает строительство до 10 гостиниц от трех до пяти звезд. В случае заинтересованности французских компаний приглашаем к сотрудничеству», — сказал Хромов на встрече с Роаттом.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...

[2] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...