Александр Афанасьев объяснил, из чего складывается тариф котельной

logo
Александр Афанасьев объяснил, из чего складывается тариф котельной
 

С 1 июля вырастут тарифы на услуги ЖКХ. Плата за горячее и холодное водоснабжение, отопление, канализование и электричество увеличится в среднем по области на 4%. По Сергиево-Посадскому району – на 1-3%. В редких случаях тариф вырастет на 6%.

Александр Афанасьев объяснил, из чего складывается тариф котельной

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Тарифы устанавливает Комитет по ценам и тарифам Московской области для каждой ресурсоснабжающей организации отдельно. Размер тарифа зависит от технических характеристик котельных и сетей.  

«Различные конструкции котельных и котлов, разные параметры сетей – протяжённость, степень теплоизоляции, прокладка наружная или подземная… Очень много разных факторов технических и экономических учитывается. Ресурсоснабжающая организация представляет их в Комитет по ценам и тарифам, подтверждает, и Комитет устанавливает экономически обоснованный тариф для каждой конкретной котельной. То же самое происходит в разрезе водоснабжения и канализования», – Александр Афанасьев, начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского района

Получить подробную информацию о новых тарифах на коммунальные услуги можно в управляющей компании. По вопросам электричества и газа – в «Энергосбыте» и в Сергиево-Посадском отделении «Мособлгаза». 

Напомним, что плата за содержание общего имущества многоквартирного дома в тарифную сетку не входит. Она устанавливается собственниками жилого помещения и должна покрывать расходы на содержание общедомового имущества. 

В случае, если плата собственниками не установлена, управляющая компания вправе применить ставку, которая  определена органами местного самоуправления. По словам Александра Афанасьева, повышение ставки в этом году не планируется.

 

Автор: Екатерина Фурсова
Оператор: Никита Корсаков

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...