МФЦ откроются во всех поселениях

logo

МФЦ откроются во всех поселениях

Офисы многофункционального центра по оказанию госуслуг (МФЦ) выходят на штатный режим работы в поселениях района. Тестовый этап завершился в Васильевском, Селковском и Скоропусковском.

"У нас открывается многофункциональный центр. Он будет принимать документы по различным видам государственных и муниципальных услуг. Думаю, что всем жителям нашего поселения это добавит удобств — никуда не ездить, не стоять в очередях, чтобы получить юридическую информацию или консультацию, а прийти в наш центр, спокойно сдать документы и получить готовый результат", — рассказал глава Скоропусковского поселения Валерий Ховрачёв.

По словам руководителя Сергиево-Посадского МФЦ Дмитрия Акулова, открытие фи-лиалов в поселениях снизит нагрузку на рай-онный центр, который сегодня обслуживает 600-700 человек ежедневно. Периферийные офисы оказывают весь спектр услуг, доступный в головной организации.

В поселениях для начала работы всё готово. Помещения отремонтированы и соответствуют требованиям Министерства информационных технологий по оборудованию и внешнему виду. Цветовая гамма едина для всего региона — белый и тёмно-коричневый цвета. В ближайшее время возле отделений МФЦ сделают поручни, подъезды и кнопки вызова для инвалидов-колясочников.

Офисы МФЦ в поселениях пока будут работать четыре дня в неделю, но при необходимости время приёма расширят. Сегодня отделения открыты в Васильевском, Селковском и Скоропусковском, но в ближайшую неделю из тестового режима выйдут офисы в остальных поселениях.

По информации Единой пресс-службы

Фото Дамира Шавалеева

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Селковское
Сельское поселение Селковское находится на севере Сергиево-Посадского района и Московской области. Территория поселения граничит с Тверской, Ярославской и Владимирской областями. В состав... подробнее...

[2]Сельское поселение Васильевское
Расположенное в северо-восточной части Подмосковья, село Васильевское отдалено на пятьдесят один километр от МКАД. Основу современного сельского поселения Васильевское составила... подробнее...

[3]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...

[4]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...