Музей «Абрамцево» приглашает на выставку «Гуляют там животные невиданной красы»

logo

Музей «Абрамцево» приглашает на выставку «Гуляют там животные невиданной красы»

 

Выставка в музее-заповеднике «Абрамцево» (Поленовская дача) будет работать для посетителей с 4 марта по 15 апреля. Официальное открытие экспозиции состоится 11 марта в 14:00.

— Экспозиция «Гуляют там животные невиданной красы…» для музея является в какой-то степени уникальной. Объединяющим элементом этого проекта стало не творчество одного художника, не направление в искусстве и даже не новые поступления музея, а неотъемлемая часть нашего мира – животные. Благодаря абрамцевским художникам они у нас «гуляют» на шкафчиках, столах, стульях, керамике, живописных полотнах, а также в графике и скульптуре, — делятся работники музея.

В экспозиции представлены живопись, графика и декоративно-прикладное искусство из собрания музея-заповедника «Абрамцево». Эскизы Елены Поленовой, произведения столярной и гончарной мастерских, натурные штудии Валентина Серова, декоративные мотивы Сергея Малютина, живописные полотна Николая Андронова, анималистические скульптуры Андрея Марца и многое другое станет объектами показа.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Музей-заповедник Абрамцево
Впервые Абрамцево (тогда Обрамово) упоминается в 1504 г. в грамоте Ивана III. Название своё сельцо получило из-за рельефа местности: обрамок (от слова обрамление). подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...