МРТ в Сергиевом Посаде — настоящий прорыв в сфере медицинского обслуживания

logo
МРТ в Сергиевом Посаде - настоящий прорыв в сфере медицинского обслуживания

Два года назад в сфере медицинского обслуживания жителей Сергиева Посада произошел настоящий прорыв: на территории Центральной районной больницы начал действовать центр Магнитно-резонансной томографии. На сегодняшний день магнитно-резонансная томография (МРТ) — один из самых информативных и безопасных методов исследования центральной нервной, костной, суставной и мышечной систем человека, позволяющий получить отчетливые изображения внутренних органов в различных проекциях. Получение такого рода изображений позволяет специалистам провести точную диагностику заболевания. Теперь у каждого жителя города появилась возможность, не тратя время на поездки в столицу или близлежащие города, пройти медицинское обследование, своевременность которого может выявить как только намечающиеся проблемы, так и тяжелые заболевания, и, как следствие – вовремя начать лечение. Понятно, что появление современной диагностической аппаратуры было долгожданным событием для Сергиева Посада, и вот 30 сентября 2013 года на территории Центральной районной больницы был открыт центр МРТ-диагностики.

МРТ в Сергиевом Посаде - настоящий прорыв в сфере медицинского обслуживания

Основное внимание ООО «Высокие медицинские технологии», основавшее диагностический центр, уделило уровню приобретаемого оборудования, именно поэтому для работы в Центре МРТ был приобретен магнитно-резонансный томограф экспертного класса SIEMENS MAGNETOM SYMPHONY 1.5T. Аппарат создан на основе использования сверхпроводящего магнита с напряженностью поля 1,5 Тесла, позволяющий получить высококачественное изображение внутренних органов как при локальных исследованиях, так и при сканировании всего тела. В его работе используется ускоренная технология сбора данных, что заметно сокращает продолжительность исследований. Кроме этого, аппарат SIEMENS MAGNETOM SYMPHONY 1.5T позволяет обеспечить максимальный комфорт для пациента во время обследования, так как не требует изменения положения пациента на столе при выполнении другого вида исследований.

Однако точные и качественные снимки, полученные на аппарате МРТ, это еще не все. Вердикт выносит врач, и именно от его опыта и компетентности зависит верность поставленного диагноза, и, как следствие, правильно выбранная тактика лечения, а в конечном итоге – благополучный исход всех лечебных мероприятий. Именно поэтому особенное внимание ООО «ВМТ» уделяет подбору специалистов. В центре диагностики работают высококвалифицированные специалисты, опытнейшие врачи. Врач-рентгенолог центра, кандидат медицинских наук, Сачкова И. Ю., общий стаж работы которой составляет тридцать семь лет, начинала свою карьеру в лаборатории ядерно-магнитно-резонансной томографии, фактически в самом начале становления МРТ-диагностики в России. Старшая медицинская сестра центра, Грекова Л. М., в профессии двадцать семь лет, рентгенлаборант Аргунова Н. А. – двадцать два года.

Сотрудники ООО «ВМТ» регулярно повышают свою квалификацию  в Российской Медицинской Академии Последипломного образования, а также на кафедре лучевой диагностики и лучевой терапии Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. Сеченова. Ежегодно специалисты центра участвуют в радиологических форумах, где обсуждаются международные и отечественные стандарты исследования КТ, МРТ и вопросы их практической реализации, проблемы лучевой диагностики и способы их решения.

В особо сложных случаях у пациентов центра есть возможность получить консультацию и экспертное мнение специалистов высочайшего уровня: кандидатов и докторов наук, профессоров, членов медицинских обществ. Так, наших пациентов консультирует профессор В. Е. Синицын, руководитель централучевой диагностики ФГУ, по совместительству руководящий курсом лучевой диагностики МГУ им. М.В.Ломоносова.

ООО «ВMT» изначально ставило перед собой задачу создать для жителей Сергиева Посада и района учреждение, оказывающее медицинские услуги на самом высоком уровне. Кроме того, были учтены такие факторы, как средний уровень зарплат в городе, поэтому ценовая политика центра предельно лояльна, и цены на услуги установлены значительно ниже, чем в подобных медицинских учреждениях Москвы.

Для удобства и комфорта пациентов было продумано множество нюансов. Работает медицинский центр с восьми утра до двенадцати часов ночи, запись на процедуру можно произвести по телефону или на сайте медицинского центра www. mrt-clinic.ru, в режиме онлайн. Администратор центра подберет пациенту удобное время, расскажет о противопоказаниях и необходимых документах, ответит на все интересующие его вопросы. Несмотря на то, что спрос на услуги центра очень высок, работает он в интенсивном режиме, без выходных дней и в праздники, поэтому попасть на обследование можно обычно в уже течение 2-3 дней. Существует система скидок и льгот: скидка 5% пенсионерам, студентам и школьникам; 10% членам многодетных семей, участникам боевых действий и медицинским работникам. Особо следует отметить, что по инициативе основателей центра ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны обсуживаются один раз в год абсолютно бесплатно, при наличии направления от врача.

За непродолжительное время работы диагностического центра обследование здесь прошли же сотни жителей Сергиева Посада и района, оценив и территориальную доступность, и удобный график работы, и возможность использовать льготы, и соотношение цена-качество, и уровень обслуживания, высокий профессионализм специалистов, а также доброжелательность персонала. Приятно осознавать, что в Сергиевом Посаде есть возможность пройти сложное медицинское обследование с максимальным комфортом.

Центр МРТ диагностики ООО «ВМТ»

Телефон многоканальный: +7 (496) 547 44 00

Сергиев Посад, Новоугличское шоссе, дом 62 А

Email: info@mrt-clinic.ru

сайт: www.mrt-clinic.ru

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Магнитно-резонансная томография (МРТ) — томографический метод исследования внутренних органов и тканей с использованием физического явления ядерного магнитного резонанса — метод основан на измерении электромагнитного отклика ядер атомов водорода на возбуждение их определённой комбинацией электромагнитных волн в постоянном магнитном поле высокой напряжённости. подробнее...

[2]Медицина
Медицинские учреждения Сергиева Посада подробнее...

[3] — Это, пожалуй, вторая по важности дорожная артерия города (первая — пр-кт Красной Армии). Начинаясь от проспекта Красной Армии, Новоугличское шоссе уходит на северо-запад и его протяженность составляет порядка 3000 метров. На выезде из Сергиева Посада Ново-Угличское шоссе пересекает железнодорожный переезд рядом с платформой «40-й километр». подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...