Мобильные офисные перегородки

logo
b247378c2a51ff62fbc76a

Темы перегородок мы уже касались в наших предыдущих обзорах, тогда речь шла о сантехнических перегородках преимущественно из HPL. Сегодня расскажу о видах мобильных перегородок, преимуществах тех или иных разновидностей и в целом о назначении этих конструкций.

Почему мобильные перегородки стали так популярны?

В силу эргономических и экономических причин, о которых ниже, мобильные перегородки применялись достаточно давно, но настоящую популярность приобрели совсем недавно, и это никак не связано с удобством эксплуатации, монтажа и стоимостью их установки.

Именно в последние годы появилась тенденция максимального объединения как всего коллектива в целом, так и рабочего персонала с руководством компании или руководителями подразделений. При таком подходе полноценного отдельного помещения не имеют ни рядовые сотрудники, ни начальник, который выполняет свои руководящие функции в одном помещении со своими подчиненными, а зонирование рабочего пространства происходит за счет мобильных офисные перегородок.

Подробнее с ассортиментом современных производителей мобильных перегородок можно ознакомиться на странице, а мы продолжим рассказывать о преимуществах.

Эргономических и экономических преимущества

Помимо основной функции — зонирования помещения, мобильные офисные перегородки имеют целый ряд преимуществ по сравнению с обычными стенами:

  1. Удобны для офисов с ограниченным пространством.

    Мобильные перегородки практически не занимают полезную площадь и использовать пространство можно более эффективно.

  1. Удобны при частом изменении рабочего пространства или переезде офиса в другое помещение.

    Демонтаж и последующий монтаж возможно выполнить достаточно быстро и зачастую своими силами без привлечения профессиональных монтажников.

  1. Экономическая выгода

    Стоимость мобильных офисных перегородок в разы ниже, чем возведение стен и прочих основательных конструкций.

Из чего делают мобильные перегородки

  • ЛДСП

    Преимущества ламинированного ДСП по сравнению с другими видами перегородок – это его относительно не высокая стоимость. Кроме того, ЛДСП достаточно легко обрабатывается простыми ручными инструментами, помните только, что требуется последующая обработка торцов в местах спила.

  • HPL

    Пожалуй, самый стойкий материал для офисных конструкций с огромным выбором цветовых решений. Выдерживает большие нагрузки, не боится воздействия солнца, влаги и агрессивных моющих средств, по этой причине часто применяется в качестве сантехнических перегородок в душевых и туалетах.

  • Поликарбонат

    Также, как и HPL имеет богатый ассортимент цветовых решений, легко моется, стойкий к нагрузкам и ударам.

  • Сэндвич панель

    В случае возникновения необходимости создать зону с повышенной шумоизоляцией в качестве мобильных перегородок используют сэндвич-панели. Они хорошо задерживает звук, а кроме того тепло, стойкий к механическим воздействиям и влаги.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *