Межмуниципальный форум «Лидерство – это реальность» прошёл в Сергиевом Посаде

logo

Межмуниципальный форум «Лидерство – это реальность» прошёл в Сергиевом Посаде

16 июня в Сергиевом Посаде в ДК им Ю.А. Гагарина состоялся межмуниципальный форум. Участники обсуждали реализацию основных направлений губернаторской программы «Лидерство – это реальность» в сфере благоустройства, ЖКХ, ремонта дорог, здравоохранения и образования. Своим опытом развития территорий поделились глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев и представители от Пушкинского района, городских округов Королёв и Красноармейск.

Михаил Токарев рассказал о том, какая работа проведена в муниципалитете за последнее время, как в Сергиево-Посадском районе решается вопрос с ликвидацией второй смены – возвращаются в систему образования здания, строится новая школа. Возводятся и ремонтируются объекты социального значения. Большая часть доклада главы была посвящена теме благоустройства.

«По-прежнему больше всего требований у наших жителей к благоустройству. В этом году поставили задачу привести в порядок 31 двор, причем – все должно быть готово до 30 сентября. Работы уже ведутся по 16 адресам в восьми населенных пунктах. По другим дворам сейчас проходят конкурсные процедуры. Также дополнительно благоустроим двор, попавший в программу по результатам голосования на портале «Добродел», — сказал Михаил Токарев.

Свое видение принципа «Лидерство – это реальность» на территории Сергиево-Посадского района он обозначил в служении людям и постоянном движении вперед.

Форум длился около двух часов. От людей прозвучало много вопросов по качеству дорог и воды, работе медицинских учреждений, ценам на пассажирские перевозки. Больше всего обращений и предложений поступило от жителей, представителей общественных палат  из Пушкинского района и городского округа Красноармейск. Были и вопросы от сергиевопосадцев.

Ольгу Дрожкину волнует культурный досуг горожан, а именно создание на территории Сергиева Посада еще одного парка.

 «Действительно, у жителей нашего города и района, да и у наших коллег в соседних муниципалитетах такая же ситуация, есть запрос о создании мест отдыха. Сейчас парк «Скитские пруды» принимает жителей и гостей на первой части. Мы на следующий год предусматриваем в бюджете разработку второй части. Наш пешеходный проект до реки Копнинка, который мы реализуем в этом году, я уверен, заинтересует жителей. Это тоже  парковая зона. Конечно, у нас есть идеи по  отдаленным территориям, будем со временем реализовывать», — сказал глава Сергиево-Посадского района.

Модератор форума, член общественной палаты Андрей Губанов заверил участников, что все озвученные вопросы и предложения уже запущены в работу.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[2] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...