Военный городок Сергиев Посад-6 на грани коммунального кризиса. Так считают его жители. Сейчас их особенно беспокоит степень готовности городка к новому отопительному сезону.
На днях глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев встретился с жителями Вакцины, выслушал их жалобы и опасения. По мнению районного руководства, ситуация весьма серьёзна, но контролируема.
«Есть проблемы. Но это проблемы всех военных городков, где земля и всё имущество принадлежат Министерству обороны. На Вакцине за два летних месяца проделана большая работа на котельной и сетях. Восстановлены два котла, подача горячей воды возобновлена. В ремонте другие два котла. С весны новая организация занимается эксплуатацией котельной, с 1 сентября работает новая управляющая компания. Тяжело в полной мере помогать, так как у нас нет права тратить финансы на территории Сергиева Посада-6. Но людей мы не бросаем. У нас есть контакт с руководством воинской части. Запланирован массовый субботник, будут косить траву, спиливать сухостой, убираться», – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского района
Автор: Ирина Максимова Источник: ТВР24
К Новому году МФЦ планирует забрать функции 90% паспортных столов
Пахомов оценил ход благоустройства на Ферме и Птицеграде
После нас – хоть потоп
Глава Сергиево‑Посадского района рассказал, как сейчас работает уникальный музей игрушки
Родители хоккеиста из Сергиева Посада никаких претензий к тренеру не имеют
