Маленький юбилей большого события

logo

Маленький юбилей большого события

С размахом отметил годовщину со дня своего открытия центр поддержки детей с инвалидностью  "Время надежды". 30 мая по случаю этого события в Образовательно-досуговом центре "Октябрь" состоялся яркий, весёлый праздник, на котором присутствовали сотни жителей Сергиево-Посадского района.

Программа торжеств была обширной и длилась без малого четыре часа. Организатором мероприятия выступила общественная организация семей, имеющих детей с инвалидностью "СИДИ". Именно это сообщество объединённых общей целью людей инициировало и воплотило в жизнь идею создания реабилитационного центра для поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

Старт праздничных мероприятий по случаю первого дня рождения центра "Время надежды" был дан в 11 часов пополудни. К этому времени на площадке перед ОДЦ "Октябрь" собралось уже немало детей и их родителей. С самого начала вниманием маленьких гостей завладели аниматоры в ярких сценических костюмах. Под зажигательную музыку они устроили танцы, к которым тотчас же подключились юные зрители. Затем пришёл черёд всевозможным активным играм.

Целую толпу собрали вокруг себя распространители длинных надувных шаров. Они с ловкостью крутили различные разноцветные фигуры и раздавали их всем желающим. Тут же работал художник-портретист, а особой популярностью среди мальчишек и девчонок пользовалось раскрашивание лица с помощью специальных красок на водяной основе под названием аквагрим.

В фойе ОДЦ была представлена выставка-продажа поделок и рисунков, а также фотоработы юных воспитанников центра при обществе "СИДИ".

Естественно, что ни один день рождения не может обойтись без угощения. В этом отношении устроители праздника постарались на славу. Столы, где были выставлены всевозможные вкусности, буквально ломились от множества конфет, пряников, баранок, печенья, пирожков, шоколадных батончиков и сладких напитков. Особую популярность среди гостей празд-ника снискало мороженое от ООО "АЙС-Крим 2000".

К полудню праздник переместился в концертный зал ОДЦ "Октябрь". Концерту в честь первой годовщины со дня открытия реабилитационного центра "Время надежды" предшествовала официальная часть мероприятия с положенными в таких случаях поздравлениями и пожеланиями, которые с благодарностью принимали председатель общества "СИДИ" Ирина Громова и её единомышленники. Перед собравшимися в зале выступили заместитель главы администрации города Сергиев Посад Сергей Персианов, заместитель начальника управления социальной защиты Роман Соловьёв, председатель благотворительного фонда "Два полушария" Алёна Чёрная и многие другие гости торжества. Помимо тёплых слов они привезли с собой различные подарки — бытовую технику, массажные столы и кушетки, а также детские игрушки.

Последующая концертная программа состояла из номеров, подготовленных маленькими артистами, в том числе и с ограниченными возможностями. В заключение гостям показали детский спектакль "Теремок" в постановке Театра юного зрителя Галины Жигуновой.

Алексей Мичков

Фото Анатолия Максимова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Персианов Сергей Александрович
Биография Родился в 1954 году в семье военного летчика. После окончания Загорской средней школы №21 работал на Загорском оптико-механическом заводе. В 1979 году с отличием окончил Московский... подробнее...