Мазут в лесу 2

logo

Мазут в лесу 2

19 марта вечером, уже после публикации о мазуте,Даниил Клавишев рассказал РАДИО ПОСАд, что день у него прошёл продуктивно.
— Хотя в прокуратуре отказались принять заявление о мазуте, сославшись на то, что должен быть письменный отказ из полиции. Мол, иди — им напиши, и в течении месяца, если они не займутся, тогда мы…
На что я им ответил, что это абсурд, потому как пока будет длится это бюрократия, мазут в лесу достигнет своего апогея.
В итоге я был послан в Следственный комитет, где охотно приняли и заявление, и материалы по данному случаю.
Пока шагал в СК, то думал, а собственно о каком письменном отказе идёт речь — если , первоначально я звонил МЧС, а они не приехали. А это уже безоговорочно статья 293 УК РФ. — рассказал Даниил.
Мазут в лесу 2

О себе сочинский гость рассказал, что с детства получил, по его словам, правильное воспитание. Например, занимался в секции пешего-горного туризма, в которой тренер Карлос Авакян (испанские корни) строго-настрого приучал воспитанников не оставлять за собой мусора. Заставлял и убирать мусор, оставшийся от других туристов.
Нынешний глава Сочи Анатолий Пахомов, по словам Даниила, тоже строго спрашивает за чистоту в городе. Как-то проезжая мимо выбосившего мусор, он останивл машину, вышел и устроил такой разнос…
А Сергиев Посад, у приехавшего в декабре Даниила, оставил грустное впечатление. Ну, да мы и сами здесь живём и ходим по улицам и дворам, только пообвыклись…

Что касается мазутных залежей у платформы «40 километр», то по словам Даниила, они появились, между 15 и 21 февраля.
Тогда этот мазут и надо было срочно убирать не только из соображений экологии, но пока он не разнёсся по округе. Что сейчас и произошло…

С дочкой Александрой Даниил прогуливался в тех местах регулярно. А теперь там не погуляешь.
Мазут в лесу 2


Фото и видео Даниила Клавишева. 19.03.2015

СТАТЬЯ 293 УК РФ
— Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[3]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...