Начался сезон квартирных краж

logo

УМВД по Сергиево-Посадскому району информирует о том, что в весенне-летний период количество квартирных краж резко возрастает. Кто-то уезжает на дачу, а кто-то в отпуск и в оставленную без присмотра квартиру могут залезть незваные гости.
Помните, что лучше не провоцировать квартирных воров. Не оставляйте открытыми окна, укрепите входную дверь.Установите металлическую дверь с двумя замками. Если потеряли ключи — смените замки.
Не открывайте сами и не позволяйте детям открывать двери незнакомым людям. Всегда смотрите в глазок, прежде чем открыть дверь, и оборудуйте её цепочкой.
Если вы живете на первом или последнем этаже, имеет смысл установить решетки на окна.
Помочь обезопасить свою квартиру могут даже хорошие отношения с соседями, особенно пожилыми. Они чаще находятся дома, и в случае попытки проникновения в ваш дом, могут позвонить вам или вызвать полицию.
Можно установить в своей квартире охранную сигнализацию. Сигнализация выводится на пульт охраны и, в случае несанкционированного проникновения в ваше жилище, в течение 3-5 минут приедет наряд полиции — воры просто не успеют ничего взять.

Пресс-служба УМВД по Сергиево-Посадскому району

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...