Полиция задержала несовершеннолетних угонщиков

logo
Полиция задержала несовершеннолетних угонщиков

[эксклюзив] «Сегодня в 6.30 утра на развилке «Звездочка-островок-вифанка», заметил заведенный ВАЗ 2110 с открытыми окнами. Гаишники уже ищут угонщика. Пробегал с Птицеграда, а они приостановились и приняли меня за угонщика», — пишет читатель Дмитрий Великосельский. «Водитель авто молодой парень. Сидит в Уазике в наручниках. То ли угон, то ли пьяный был за рулем», — чуть позже сообщает читатель Александр Иванов.

 

Полиция задержала несовершеннолетних угонщиков

«Андрей, в 5:10 я видел у ЦРБ это авто, которое ехало в сторону рынка. Обратил внимание на них потому, что в поворот войти не могли и чуть не въехали в бордюр. Водитель был в красном балахоне с накинутым на голову капюшоном, как и пассажир. На вид им по 18 лет», — написал мне Юрий Дубцов. Обратился с запросом в УМВД и получил такой ответ:

Полиция задержала несовершеннолетних угонщиков

— 23 июня сотрудниками полиции УМВД России по Сергиево-Посадскому району задержан автомобиль отечественного производства марки ВАЗ 2110 сиреневого цвета на развилке мкр. Звёздочки и островка на Вифанской.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что данное преступление совершили ранее судимые по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) несовершеннолетние местные жители. Злоумышленники доставлены в Дежурную часть, где дали признательные показания.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, группой лиц по предварительному сговору.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В отношении несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде ареста.

 

 

 

 

Полиция задержала несовершеннолетних угонщиков

Источник: Альтернативная газета

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...