Бесследно исчез после визита в полиции

logo
 Бесследно исчез после визита в полиции


Уже почти два месяца не могут найти производителя сельхозпродукции из Владимирской области Александра Денисова.

Последний раз его местонахождение было зафиксировано в УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу, куда мужчину доставил наряд патрульно-постовой службы. После этого фермера никто не видел. Во время нахождения пропавшего в отделении полиции с его телефона делались странные звонки, встревожившие родственников.

Следователь с Лубянки

472337

Александр Денисов занимался разведением животных на своей небольшой ферме в деревне Лобково Владимирской области. Накануне исчезновения мужчина приезжал в поселок Акулово возле Пушкино, где навещал тетю.
 
– Вечером 28 января Саша отправился к себе на ферму, – рассказывает сестра пропавшего Анастасия Кривцова. – Ехал на перекладных, в Сергиевом Посаде у него должна была быть пересадка на автобус до Лобково. Он опоздал и, судя по всему, остался ночевать на вокзале.
 
В семь утра 29 января сестра позвонила Александру, чтобы узнать, как у него дела. Но, услышав в трубке не очень трезвый голос, в расстройстве оборвала звонок. Перезвонила через час. Абонент был недоступен. Так продолжалось весь день.
 
– А около пяти часов вечера ответил незнакомый мужчина, – вспоминает Анастасия. – Мол, он следователь с Лубянки, а телефон Саши в разработке.

Задержали за пьянку

2794605 20.02.2016 Телефоны в дежурной части ОВД "Южное Медведково" в Москве. Виталий Белоусов / РИА Новости

Позже собеседник передал телефон другому мужчине, который признался, что они не полицейские, просто нашли мобильник и могут его вернуть.
 
– Я отправилась в Сергиев Посад, но больше эти люди на связь не выходили, телефон брата с тех пор отключен, – рассказала Анастасия.
 
Выяснилось, что на момент этого разговора Александр Денисов действительно находился в полиции. Правда, не на Лубянке, а в помещении УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу.
 
– Но это я узнала уже гораздо позже, – признается девушка. – А сначала я просто позвонила в городскую полицию. Мне ответили, что такого человека не задерживали. Мы бродили с мамой по Сергиеву Посаду в поисках брата и уже ночью пришли в полицию писать заявление. Вот тогда-то нам и сообщили, что Саша с 16.00 до 18.00 находился здесь, в отделении. Предоставили даже фото на ростомере.

Не верю в совпадения

472341

По словам Кривцовой, сначала ей сказали, что брата задержали за то, что он в нетрезвом состоянии ломился в дверь пенсионера на улице Птицеградской. Через несколько дней сообщили, что Александра задержали на вокзале. Составили протокол и отпустили.
 
– Я просила показать запись с камеры видеонаблюдения, где видно, что брат выходит из отдела полиции, – говорит девушка. – Но мне отказали.
 
Девушка сообщила полицейским о странном разговоре со «следователями с Лубянки». Ей сказали, что проверят бомжей.
 
– Брат мог потерять телефон, бомжи могли его найти и пошутить, – соглашается Анастасия. – Но с учетом того, что в это время Сашу реально задержала полиция, я в такие совпадения не верю.
 
В полиции Сергиева Посада подтвердили, что Денисов находился в отделении.
 
– Его задержал наряд ППС за нахождение в нетрезвом состоянии, – сообщили в розыскном отделе УМВД. – Розыск пропавшего идет, но пока подвижек нет.
 
Родственники обратились к экстрасенсам. Большинство ведунов сказали, что Александр Денисов не покидал отделения полиции. 
– Я возьму это дело под личный контроль, — пообещал заместитель председателя Комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов. — Полицейские действительно не обязаны показывать родственникам пропавших записи с камер видеонаблюдения. А вот прокуратуре – обязаны! Родственникам нужно обратиться в это надзорное ведомство и параллельно ко мне. Пусть делают это срочно, речь идет о жизни человека!
Анна Соколова
 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...