К празднику: новые автобусы

logo

28 мая водителям автоколонны 1791 вручили ключи от десяти новых ЛиАЗов, полученных в рамках обновления технопарка по программе «Наше Подмосковье» правительства Московской области, сообщает единая пресс-служба города и района.
По сообщению пресс-службы министерства транспорта Московской области об организации движения в дни празднования 700-летия Сергия Радонежского, глава Минтранса Александр Зайцев заявил, что на транспортное обслуживание юбилейных мероприятий бюджетом Московской области планируется финансирование в размере более 10 миллионов рублей.

Директор автоколонны №1791 Сергей Дроздов пояснил РАДИО ПОСАД, что десять автобусов ЛИАЗ, которые прибыли в Сергиев Посад, дают возможность обновить городскую автобусную сеть.
Что касается поступающих на РАДИО ПОСАД вопросов о передвижении в дни празднования 700-летия Сергия Радонежского, то беспокойства сергиевопосадцев и гостей города напрасны.
Паломники и туристы будут оставлять автомобили на пяти транспортно-пересадочных узлах, которые позволят разместить около 17 тысяч легковых автомобилей. Далее они будут передвигаться по городу на автобусах, так называемых, «шаттлах». Мострансавто предоставит для этой цели 82 автобуса большой вместимости.
Существующие автобусные маршруты по городу и району сохранятся, движение общественного транспорта будет оптимизировано с учётом пешеходных зон в центре города, однако жители, как обычно, смогут передвигаться на автобусах автоколонны 1791 между населёнными пунктами района и, например, железнодорожной станцией Сергиева Посада.

По сообщению единой пресс-службы, глава города Виктор Букин вручая ключи от автобусов водителям, поздравил сотрудников предприятия с обновлением автопарка.
— Это как раз то, о чем мы постоянно говорим, — создание комфортной среды. Один из её элементов — комфортное передвижение по городу. Надеюсь, мы придем к тому, что на общественном транспорте в нужное место будет быстрее и комфортнее добираться, чем на личном. — сказал Виктор Букин.

ЛИАЗ 5292
Низкопольные автобусы серии 5292 Ликинского автобусного заводапрошли обкатку на Олимпиаде в Сочи. Они оснащены современными двигателямиMAN D0836 LOH65, отвечающим стандартам Евро-5, оборудованы удобными креслами, в том числе и откидными, кондиционерами и системой «Глонасс».
Кроме того, автобусы предназначены для перевозки маломобильных групп населения. В них имеется «книлинг» — система наклона кузова, механическое устройство для подъема в салон инвалидной коляски и специально оборудованная площадка для пассажиров.
В Википедии отмечаются некоторые недостатки таких автобусов: из-за недостаточной термоизоляции двигательного отсека и недостаточного распределения воздуха, поступающего через кондиционер (или через узкие форточки), в задней части салона в жаркое время года создаются условия, далёкие от комфортных. Обслуживание автобуса весьма затратное. Запчасти на порядок дороже нежели у других моделей.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Дроздов Сергей Николаевич
Родился в 1962 году. Окончил Московский автомеханический институт по специальности «инженер-механик». До армии год проработал механиком на Загорском оптико-механическом заводе. Служил в... подробнее...

[4]Букин Виктор Валерьевич
Биография Родился 24 октября 1964 года. Женат, двое детей. Образование: 1971-1981 гг. — общеобразовательная школа, пос. Верховье, Орловская область. 1982-1988 гг. — МВТУ им. Баумана, г. Москва.... подробнее...

[5]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...