Куда сходить в Москве? Наш топ-5 классных мест для отдыха

logo

Если вы приехали в столицу России на работу или на отдых, наверняка вечером совсем не хочется сидеть в отеле. В Москве огромное количество интересных мест, начиная от развлекательных заведений и заканчивая квест-комнатами. Хотите, что-то порекомендуем? Если есть желание ощутить незабываемые эмоции — мы составили свой топ развлечений в Москве, чтобы вам было проще сориентироваться.

Экскурсия с диггером по подземной реке Неглинке

Вы хотя бы раз слышали о такой реке? В контексте Москвы она упоминается крайне редко. Это незаезженная туристическая достопримечательность, так что острые ощущения гарантированы. Речку много лет назад спрятали от москвичей и теперь, чтобы прогуляться по берегу, придется спускаться под землю. Подземная Москва невероятно интересна! Это приключение не для слабонервных, потому что местами бывает совсем жутковато. Но сама экскурсия полностью безопасна и вся необходимая экипировка выдается на месте.

Бал у Булгакова: по страницам книг великого романтика и мистика

Эта экскурсия вызовет настоящий восторг у поклонников «Мастера и Маргариты». Она начинается возле театра Сатиры — преемника театра Варьете, где проходил поразительный сеанс чёрной магии. Вы увидите дом Маргариты, единственный московский двор-колодец на Большой Садовой, 10, куда Булгаков несколько лет возвращался домой. Все секреты рассказывать не будем!

Экскурсия на киностудию «Мосфильм»

Здесь есть возможность посмотреть, как снимается настоящее кино. Вы увидите гримерки актеров, декорации любимых фильмов, костюмы и так далее. Профессиональный экскурсовод проведет вас по уникальному парку техники с раритетными машинами и исторической военной техникой.

Смотровая площадка Vysota57 в Москва-сити

Это отличная возможность полюбоваться видом на город с высоты 57 этажа. Вместе с вами в группе будет не более 10 участников, поэтому экскурсия пройдет в максимально комфортной атмосфере. Если останется время, обязательно рекомендуем задержаться здесь на чашечку ароматного кофе.

Мистический Замок в Балашихе

Звучит интересно, правда? Совсем недалеко, а именно в подмосковной Балашихе, расположен настоящий средневековый замок, с уникальными созданными вручную интерьерами. В этом пространстве смешались века, времена, стили, здесь царит дух романтики и приключений! Экскурсовод расскажет интересные и захватывающие истории об этом месте, которые местные жители передают из уст в уста.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Представляем Вам наиболее интересные Достопримечательности Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

В этом разделе сайта мы публикуем наиболее интересные достопримечательности, рекомендуемые к посещению туристами и гостями города и района. Это музеи, памятники архитектуры, театры, церкви, храмы и конечно-же жемчужина Сергиева Посада — Свято-Троицкая Сергиева Лавра. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...