Кто первый на объединение?

logo
Кто первый на объединение?

Пророческим словам Пахомова, произнесенным в декабре 2013 года, суждено сбыться уже этой осенью. Областной тренд на объединение приходит и в Сергиево-Посадский район. В кулуарных разговорах называются и первые кандидаты на укрупнение. Есть три поселения, к работе руководителей и администраций которых глава района имеет серьезные претензии.

И от слов, похоже, решено перейти к делу. Например, по инсайдерской информации администрации Сергиева Посада, как самостоятельной единице осталось существовать самое долгое до осени этого года.

Если раньше речь шла об оптимизации чиновничьего аппарата. Сокращение грозило почти каждому третьему служащему — в администрации города сейчас трудится 157 человек, а итогом должно было стать 62 сотрудника. Сейчас решено поступить более радикально.

Впрочем, первые шаги к объединению начались еще при Гончарове. Тогда бывший мэр Сергиева Посада подписал соглашение с и.о. главы района Сергеем Пахомовым об укреплении сотрудничества между двумя администрациями.

Тогда же Пахомов подчеркнул, что данное соглашение — только первый шаг в грядущем масштабном процессе реформирования органов местной власти.

«Нам предстоит большая работа по преобразованию органов местного самоуправления. Это не дело, когда люди обращаются за решением конкретных проблем, а их начинают бесконечно отсылать по разным кабинетам и этажам. Я уже говорил своим подчинённым: отныне фразы «это не наши полномочия» не существует. Власть в районе должна быть единой. Сейчас полномочия городской и районной администрации зачастую дублируются, люди занимаются одними и теми же вопросами. Это абсурд. Создание совместных структур позволит нам сократить количество чиновников и повысить эффективность работы местной власти», — говорил Пахомов.

Процесс объединения затянулся. Сначала из-за подготовки празднований 700-летия Сергия Радонежского. Затем основные усилия глава района тратил на собирание расползающегося хозяйства, доставшегося в наследство. Одна история с «Посад Энерго» чего стоит, кто бы и что об этом не говорил. В последние дни и городские депутаты стали затягивать передачу полномочий в район.

А тем временем в области появлялись новые городские округа. Система управления стабилизировалась. Видимо, пришла очередь и нашего района.

Источник: Альтернативная газета

 

 

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Персианов Сергей Александрович
Биография Родился в 1954 году в семье военного летчика. После окончания Загорской средней школы №21 работал на Загорском оптико-механическом заводе. В 1979 году с отличием окончил Московский... подробнее...

[5]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...