В Подмосковье вводится пропускной режим по QR-коду

logo
10 Apr 2020/В Подмосковье вводится пропускной режим по QR-коду

С 13 апреля в Подмосковье вводится пропускной режим для предотвращения распространения коронавируса, написал в своём Instagram-аккаунте губернатор Андрей Воробьёв.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Режим пропусков будет вводиться поэтапно – мы сделаем его максимально удобным. Мы подготовили платформу Услуги.Мосрег.Ру, где человек, который идёт на работу, или передвигается из Москвы в область, или едет по уважительной причине, должен будет зарегистрироваться. Мы будем действовать поэтапно, аккуратно. И даже если ты не зарегистрирован, у тебя нет QR-кода – ничего страшного, если есть удостоверение личности и удостоверение с места работы. Мы обязательно разъясним и покажем, как это работает», – сказал глава региона.

Он уточнил, что на улицах усилится работа полиции, Росгвардии, ГИБДД — сотрудники будут задавать вопросы жителям о целях выхода из дома.

«Прошу вас оставаться дома и серьёзно отнестись к требованиям, которые ставит перед нами жизнь для того, чтобы не допустить распространение вируса», — пояснил Андрей Воробьёв, добавив, что в области выявлено уже больше тысячи заболевших.

Кроме того, со следующей недели на территории Подмосковья практически полностью останавливаются строительные работы.

Продолжат работать только самые необходимые предприятия: «фабрики, заводы могут работать, но с обязательным соблюдением всех санитарных правил – дистанции, маски, контроль температуры».

«Есть правила, которые мы все обязаны соблюдать и выполнять. Если наберёмся терпения, вирус, беда, болезни отступят и мы заживем нормальной жизнью», — резюмировал губернатор.

Ранее о введении пропусков объявил мэр Москвы Сергей Собянин.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...