Крепость в cемхозском лесу

logo
02 Mar 2017/Крепость в cемхозском лесу

«Секретная» Масленица прошла в Семхозе в субботу. Устроители не гнались за количеством гостей, предпочитая собрать компанию друзей и гостей-единомышленников.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Точное расположение праздничной площадки можно было узнать только накануне открытия, да и то лично связавшись с организаторами. Гуляния прошли в лесу — не в самом глубоком, но достаточно укромном его уголке неподалёку от Загорского моря.

Копнинскую Масленицу, названную так в честь окружающего её леса, организовала группа энтузиастов во главе с Глебом Панкеевым, предводителем сергиевопосадского велоклуба. В невелосипедное время года он с товарищами разбивает зимний лагерь и строит снежную крепость, главный центр притяжения.

Эта крепость, больше похожая на замок, была сложена из настоящих ледяных кирпичей. Кроме того, на поляне катались на огромных лесных качелях, натянутых между деревьями, сражались стенка на стенку, седлали коня и попробовали блины.

С властями Масленица была согласована как туристический слёт. За безопасностью присматривали несколько полицейских, но, судя по всему, работы у них в тот день было немного.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *