Красный Лев в Посаде

logo
Красный Лев в Посаде

Итальянский бизнес обозначил конкретные направления инвестиций в наш район

Среди многочисленных городов-побратимов нашего района есть, пожалуй, лишь один, дружеские связи с которым не покрыты патиной, не сведены к формализму и не погребены под горами переписки, а напротив — цветут и развиваются. Этот город — итальянская Террачина.

Последнее время общение Сергиева Посада и Террачины приобрело предметный и прикладной характер — дружеские отношения переросли в полноценное экономическое сотрудничество, помешать которому не смогли ни санкции, ни кризисы. Во многом это заслуга нашей Торгово-промышленной палаты. В июне 2015 года она совместно с администрацией района выступила в Террачине с презентацией нашего промышленного потенциала, предложив итальянцам создать на территории района индустриальный парк «Леона Россо» («Красный лев») для привлечения инвестиций в Сергиев Посад. Тогда же было подписано соглашение о намерениях с крупнейшим итальянским консорциумом Рима и Латины, который включает 500 промышленных предприятий, а также торгово-промышленные палаты Рима и ряда провинций.

Ответный визит итальянцев в наш город состоялся 18 ноября, а 22 ноября представители консорциума увидели площадку, готовую для строительства итальянских предприятий на территории Сергиево-Посадского района. По словам гендиректора консорциума Манджиапело Лоренцо, итальянские предприниматели выбрали шесть направлений, которые они намерены развивать в индустриальной зоне Сергиево-Посадского района. В их числе фармацевтика, сельское хозяйство, логистика, производство газов для различных нужд, электромеханика и текстиль. «По приезде мы займёмся проработкой деталей для развития сотрудничества с Сергиевым Посадом в экономической сфере и уже через несколько месяцев привезём непосредственно тех предпринимателей, кто готов инвестировать», — заверил Лоренцо Манджиапело.

Во время бизнес-миссии с итальянцами также обсуждалось сотрудничество по туристическому направлению и событийным мероприятиям, например, проведению итальянского фестиваля-выставки в Сергиевом Посаде на следующий год.

Недавно открывшаяся в нашем городе галерея АртБаzа, которая уже успела заявить о себе как о сильной культурной площадке, предложила обмен выставками художников. Итальянская сторона проявила интерес к такого рода мероприятиям, предварительно заявив о готовности принять экспозиции на площадках Террачины, Латины и Рима.

По всем вопросам о сотрудничестве можно обращаться к начальнику управления выставочно-ярмарочной деятельности ТПП СП Ксении Сидоровой по тел. +7 985 262 0883 или эл. почте.

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]«АртБаzа», художественная галерея
Адрес: Сергиев Посад, Центральная ул., 6-а Сайт: artbaza.net Телефон: +7 916 739-24-26 Часы работы: Пн - выходной Вт - выходной Ср - выходной Чт-Сб c 16.00 до 20.00, без обеда Вс - выходной Эл. почта:... подробнее...