В первом чтении бюджет с разногласиями

logo

В первом чтении бюджет с разногласиями

26 ноября состоялось тридцать четвертое очередное заседание Совета депутатов городского поселения Сергиев Посад.

Основным вопросом повестки был «О принятии в первом чтении муниципального нормативного правового акта «О бюджете городского поселения Сергиев Посад на 2016 год».

  • Докладчик: Администрация городского поселения Сергиев Посад.
  • Содокладчик: Председатель Контрольно-счетной комиссии Сергиево-Посадского муниципального района В.М.Солёнова.
  • Содокладчик: Председатель комиссии по бюджету депутат Совета депутатов А.В.Вохменцев.
В первом чтении бюджет с разногласиями


В первом чтении проект бюджета с поправками, собранными депутатской комиссией в Таблицу разногласий, был принят. На просьбу РАДИО ПОСАД высказать впечатления о ходе обсуждения и проекте бюджета ответили:

ДЕНИС САВЕНКОВ
Заместитель главы администрации Сергиева Посада сказал, что администрация примет депутатские поправки. В целом, он удовлетворён сегодняшним рассмотрением проекта на заседании горсовета.

ВЛАДИМИР КОРОЩЕНКО
Депутат городского Совета отметил, что бюджетная комиссия в течение предыдущих недель работала достаточно конструктивно. По ряду статей удалось распределить расходы более эффективно.

В форме муниципально-частного партнёрства в 2016 году будут реализовываться проекты сооружения канализационно-насосных станций на Южном и Гражданском посёлках. Вдоль улиц потребители услуг будут прокладывать канализацию за свой счёт.
Детально проработали благоустройство по адресным спискам. Ранее выделялись средства не по конкретным адресам, а куда их направит администрация.

В резервном фонде была зарезервировано около 20% суммы на оплату услуг, вокруг которых сейчас происходит судебная тяжба между Сергиево-Посадской компанией и фирмой из Костромы…

По мнению Владимира Корощенко, не следовало выделять деньги «на поддержку малого и среднего бизнеса», предпринимателям следует помогать снижением налогов, а не их увеличением.

Также следовало бы увеличить средства, выделяемые на СМИ, только не на рекламу администраций, а на информирование населения.
Можно было также помочь местным спорсменам. Для участия в областных соревнованиях можно было бы приобрести микроавтобус, и проблема во многом была бы решена.

СЕРГЕЙ КРЫЖОВ
Депутат городского Совета отметил, что бюджет уменьшился, хотя дотаций из областного бюджета стало больше. Но никаких особых изменений не произошло.

По мнению Сергея Крыжова, оплачивать деятельность средств массовой информации не следует. В противном случае, администрация оплачивает и получает рычаги воздействия на электорат.

 АЛЕКСАНДР ГУСЕВ
Член Общественной палаты находился на заседании как сторонний наблюдатель. И высказал своё оценочное суждение в том смысле, что поступления в бюджет складываются из арендной платы, земельного налога и продажи земли. Очень незначительная доля средств поступает от производственной деятельности.

Вызвало удивление собщение эксперта от администрации, заявившего, что на благоустройство, чистоту и порядок территории городского поселения выделено 5 миллионов рублей, в то время как по нормативам требуется порядка 700 миллионов рублей.
А так, зима ожидается тёплой, снег и сам растает.

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[3] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[4]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[5]Крыжов Сергей Борисович
Биография Родился в 1954 году в военном городке Семипалатинского ядерного полигона Семипалатинск-1 (ныне город Курчатов) в семье военнослужащего. Родители - русские. Отец - участник Великой... подробнее...

[6] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[7]Корощенко Владимир Валентинович
Родился в 1980 году в г. Сергиев Посад (Загорск) Образование: 1) МГИУ (Московский государственный индустриальный университет) -«прикладная математика», инженер-математик, 1997-2002; экономика и... подробнее...

[8]Савенков Денис Валерьевич
Родился в 1976 году в городе Загорск (ныне Сергиев Посад).  Образование высшее. В 1997 году окончил Государственную академию сферы быта и услуг по специальности «Бухгалтерский учет и... подробнее...

[9]Вохменцев Алексей Владимирович
Родился 21 февраля 1961 года. После школы поступил в Симферопольское высшее военно-политическое училище, которое окончил в 1982 году. С августа 1982 года по июль 1993-го проходил службу на различных... подробнее...