Обсудят проблемы производителей молока

logo
Обсудят проблемы производителей молока

Глава Подмосковья Андрей Воробьёв открыл второй международный агропромышленный молочный форум 18 ноября, в рамках которого в Доме правительства региона будут обсуждаться актуальные направления дальнейшего развития отрасли.

Необходимо отметить, что глава региона выступил инициатором создания в Подмосковье площадки для обсуждения проблем российской молочной индустрии. Первый молочный форум прошёл в 2014 году, за период его проведения с 17 по 18 ноября был подписан ряд соглашений, способствующих активному развитию молочной промышленности в Московской области.

В мероприятии, которое пройдёт с 18-19 ноября, принимают участие руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, представители крупных отечественных и зарубежных предприятий молочной промышленности, а также предприниматели, работающие в сфере производства молочной продукции и смежных с ней отраслях.

Форум открылся пленарным заседанием “Импортозамещение: новый вектор развития молочной отрасли”. Ключевые вопросы повестки дня будут обсуждаться в рамках тематических круглых столов: “Инвестиции в молочное животноводство — тренд развития импортозамещения в отрасли”, “Развитие молочного животноводства как социальный проект оздоровления нации”, “Инновационные технологии в племенном молочном животноводстве. Роль генетики”, “Комплекс мероприятий по оздоровлению молочного скота”.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *