Компания «Глоракс Групп» построит искусственное футбольное поле в Сергиево-Посадском районе

logo
Компания «Глоракс Групп» построит искусственное футбольное поле в Сергиево-Посадском районе

Группа компаний «Глоракс Групп» строит современное футбольное поле в Сергиево-Посадском районе, об этом сообщает генеральный директор компании Александр Андрианов.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Проект реализуется на базе спортивного комплекса «Олимп», который находится в Хотькове.  Для нас это не просто текущие инвестиции по одному из направлений деятельности, но и вклад в развитие социально-значимой инфраструктуры Сергиево-Посадского района», — рассказывает Андрианов.

По его словам, поле размером 60 на 40 метров будет оснащено искусственным травяным покрытием и системой дренажа, что позволит использовать его практически круглый год и существенно продлить соревновательный сезон. Предусмотрено качественное освещение по периметру и зрительские трибуны. Технические параметры поля соответствуют лучшим европейским стандартам качества, комфорта и безопасности. 

«Это важно для развития детско-юношеского спорта. Новое футбольное поле такого формата станет хорошей площадкой под учебно-тренировочные сборы команд различного уровня. А также для организации соревнований среди команд города и области, турниров детско-юношеских команд, в том числе высшей лиги», — уточнил генеральный директор «Олимпа» Александр Тригубчак.

В настоящее время осуществляются земляные работы по подготовке основания поля. Планируется, что оно будет введено в эксплуатацию уже в 2016 году. Руководство «Олимпа» намерено привлекать именитых тренеров для участия в учебно-тренировочном процессе и проведения мастер-классов.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...