Администрация встретилась с дольщиками д. 251а

logo
Администрация встретилась с дольщиками д. 251а

Руководство Сергиева Посада провело встречу с дольщиками и застройщиком второй очереди дома №251А по проспекту Красной армии. Разногласия между сторонами возникли из-за многократного перенесения сроков окончания строительства, — сообщает пресс-служба Сергиево-Посадского района.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«На встрече стало ясно, что дольщики не обладают достаточной достоверной информацией о ходе строительства, для чего продлеваются сроки, и отсюда возникает понятная обеспокоенность, – рассказал замначальника городского управления жизнеобеспечения Игорь Сажин. – Мы все эти вопросы обсудили, в том числе график до окончания строительства, и договорились о тесном контакте».

По трехстороннему согласию, ежемесячно до конца строительных работ будут проводиться встречи для контроля исполнения графика, в том числе с выездами на площадку. Претензии к застройщику есть, как говорит Игорь Сажин, но нет необходимости объявлять дом проблемным. В марте очередь должна быть сдана – все коммуникации к объекту подведены, остались внутренняя отделка и благоустройство.

«Вместе с дольщиками будем контролировать процесс вплоть до выдачи актов приема помещений и регистрации прав собственности», – подытожил замначальника управления жизнеобеспечения.

Фото сайта Новостройник.ру

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...