Коммунисты проведут митинг против беспредела с ценами на топливо

logo

Сергиево-Посадские коммунисты требуют от Правительства навести порядок в ценах на топливо. По всей стране происходит поистине безобразная ситуация: нефть подешевела в два раза, а цены на топливо подорожали.

Коммунисты проведут митинг против беспредела с ценами на топливо


Так совпало, что на второй день после подачи заявки на проведение митинга в Сергиевом Посаде, по всем федеральным телеканалам показали, как в принципе тот же самый вопрос подчинённым уже задал Президент России Владимир Путин. Никто из больших чиновников ответить первому лицу государства на казалось бы простой вопрос не смог.

Помнится, несколько лет назад была похожая ситуация. Тогда чиновники выкрутились, мол гоним бензин ещё из «старой» нефти. Новая подешевела, а старая ведь дорогая была. Подобный ответ, разумеется, не выдерживает никакой критики.

Подобных проблем никогда бы не случилось, если бы полезные ископаемые страны не попали бы в руки олигархов. Но раз эти олигархи в трудное время для страны не придумали ничего лучшего, кроме как грабить народ, может это повод вернуть обратно то, что принадлежит стране и народу? Национализировать украденные в девяностых годах производства.

Или всё же заставить Федеральную антимонопольную службу России работать и выписывать побольше миллиардных штрафов олигархам.

А пока Президент думает над этим вопросом, а не думать об этом уже просто не получится, коммунисты Сергиева Посада призывают всех жителей на митинг 21 декабря в 14.00 к ДК Гагарина. Именно всех, ведь цены на бензин – это не только дорогое топливо для автолюбителей. Это и грузо и пассажиро перевозки, это сельское хозяйство. В любом товаре на полках магазинов заложена цена на топливо. И эту дорогую стоимость наших же природных богатств должны оплачивать мы сами.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...