Коллектив ОДЦ «Октябрь» готов уволиться вслед за директором

logo
Коллектив ОДЦ «Октябрь» готов уволиться вслед за директором
 

Более ста человек собрались в пятницу, на прошлой неделе, в фойе ОДЦ «Октябрь». Коллектив учреждения культуры, родители и жители недовольны увольнением директора ОДЦ Светланы Михайличенко, не веря, что директор сама добровольно написала заявление по собственному желанию. Многие коллективы не хотят работать с новым руководителем и готовы распустить детей. В ситуации попытался разобраться корреспондент «Копейки» Андрей Мардасов.

Мы намеренно практически не стали сокращать видео выступлений различных сторон на встрече, не выдернули никаких сторон, чтобы дать читателям самим сформировать свою точку зрения, послушав как сторону представителя администрации района, директора, так и руководителей коллективов и родителей.

Как выяснилось, у администрации района, в ведении которой и находится учреждение культуры, есть ряд претензий к старому руководству ОДЦ «Октябрь»: недостаточно активная работа в театральной и концертной деятельности, некоторые направления развиты плохо или забыты. Есть так же претензии по окружающей территории учреждения, ремонтным работам и т. д..

Впрочем, в последнее годы состояние учреждения, оборудование в нём и условия для работы коллективов оставляли желать лучшего. Так же выяснилось, что за последние несколько лет руководство учреждения неоднократно обращалось в администрацию района с просьбой предоставить места под социальную рекламу о мероприятиях ОДЦ. Речь, по-видимому, идёт об администрации главы района Владимира Короткова. Но просьбы учреждения оказались не услышанными. На данный момент ОДЦ может рассказать о своих мероприятиях жителям города только на нескольких афишах, висящих в кустах у учреждения. Поэтому судить совсем уж строго по некоторым моментам учреждение, наверное, не стоит.

Большое недовольство людей вызвала информация о назначении зам директором ОДЦ Александра Демахина, что ведущая встречу зам. Главы района Ольга Дударева не подтвердила.

Коллектив ОДЦ «Октябрь» готов уволиться вслед за директором

Многие из присутствующих просили дать возможность руководству и коллективу исправить выявленные администрацией недоработки и продолжить работу в былом составе.

На самом деле, как кто-то заметил, администрация района не обязана согласовывать назначение на работу или увольнение руководителей учреждений. С другой стороны, подобные учреждения существуют не для администрации, а для населения, которое фактически из своих налогов и содержит данные учреждения, впрочем, как и чиновников администрации. Поэтому, лично мы ничего плохого в том, что администрация будет прислушиваться к мнению жителей, не видим. Тем более есть позиция Главы района Сергея Пахомова, который поставил задачу создать благоприятные условия для жизни, образования, лечения и отдыха жителей района. А кому, как не самими жителям лучше всего ощущаются эти условия?

Коллектив ОДЦ «Октябрь» готов уволиться вслед за директором

Мы не будем перечислять всех выступавших и их предложения. Для нас показательным остался тот факт, что все присутствующие, а их было более сотни, высказались в защиту директора Светланы Михайличенко и руководителей коллективов. Почему-то людей с другой позицией на встрече, кроме самой Ольги Дударевой, не оказалось. Либо они не стали высказываться, либо их попросту нет. Думаем, что недовольные всё-таки есть, но их очень мало.

Коллектив ОДЦ «Октябрь» готов уволиться вслед за директором

В итоге, несмотря на жаркие выступления, никакого решения принято не было. Сама Ольга Дударева предложила взять паузу, что нам кажется очень удачной мыслью. Кроме того зам. Главы района предложила старому руководству создать концепцию развития учреждения. Это предложение было встречено с недоверием, ведь если есть решение убрать директора, то какую бы концепцию не подали, директора всё равно уволят. Да и где гарантии, что принятая администрацией концепция будет выполнена в полном объёме, как старым руководством, так и новым?

После встречи, значительная часть пришедших осталась стоять у входа в учреждение, решая дальше, какие шаги они будут предпринимать. Как нам стало известно, непростой сложившейся ситуацией в ОДЦ «Октябрь» заинтересовался телеканал «360 Подмосковье». Продолжение следует….

Коллектив ОДЦ «Октябрь» готов уволиться вслед за директором

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«Октябрь», образовательно-досуговый центр
Адрес: Сергиев Посад, Центральная ул., 58 Сайт: odc-oktyabr.ru Телефон: +7 (496) 549-18-16 Часы работы: Пн-Вс c 9.00 до 21.00, без обеда Эл. почта: odz_oktyabr@mail.ru     МУК Образовательно-досуговый центр «Октябрь»... подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3] — Родился 14 июня 1955 года в г. Загорск Московской области. Трудовую деятельность начал в 1972 году на Загорском оптико-механическом заводе. В 1973 году поступил и без отрыва от производства окончил Всесоюзный заочный машиностроительный институт по специальности «Оптические приборы и спектроскопия». С 1974 по 1976 год проходил службу в рядах Советской Армии. подробнее...

[4]Демахин Александр Александрович
Родился 9 июля 1985 года в г. Сергиев Посад. В 2002 году окончил Сергиево-Посадскую гимназию. В 2007 году с отличием окончил Литературный институт имени Горького ... подробнее...

[5]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[6]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...

[7]Мардасов Андрей Игоревич
Биография Родился 30 октября 1984 года. Постоянно проживает в г. Сергиев Посад с 1990 г. Закончил среднюю образовательную школу №11, студент 6 курса заочного отделения Сергиево-Посадского... подробнее...

[8]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...