Коляски вышли на парад

logo
Коляски вышли на парад

Первый в Сергиевом Посаде «Парад колясок» прошёл 11 июля в парке «Скитские пруды». Более полусотни семей и 63 украшенных детских «экипажа» приняли участие в праздничном шествии.

Традиционный во всём мире семейный праздник «Парад колясок» прижился в России не так давно. Первое шествие прошло в Екатеринбурге в 2008 году и сразу вызвало большой интерес публики. Где ещё, в самом деле, можно увидеть коляску в виде распустившейся розы или кареты для маленькой принцессы? Идею проведения шествия подхватили во многих городах нашей страны.

Сергиев Посад включился в эстафету в рамках празднования Дня семьи, любви и верности. Желание организовать парад возникло у Евгении Калюжной из объединения «Успешная мама» и было поддержано администрацией Сергиева Посада и дирекцией парка.

Оформление колясок отличалось разнообразием: футбольный мяч, пиратский корабль, грядка с клубникой, пожарная машина, танк, домик волшебницы и даже воздушный шар.

При выборе победителей оценивались, прежде всего, красота, сложность исполнения и оригинальность. В номинации «Чудо-мобиль» первое место заняла семья Дворцовых с композицией «Бродячие цыганские артисты», в номинации «Маленький водитель» лучшей признали семью Рябухиных с композицией «Пчёлка», в номинации «Кукольный мир» победила семья Гончаровых с композицией «Карета для золушки».

По окончании награждения все желающие отправились на мастер-классы по вокалу, аквагриму, росписи хной и плетению кос. «Парад колясок» стал ярким и запоминающимся событием и для родителей, и для детей.

Светлана Кузнецова

Фото Анатолия Максимова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...