Клуб экспертов заседает

logo

2 июля в Торгово-Промышленной Палате Сергиево-Посадского района состоялось очередное заседание Клуба Экспертов по Бизнесу (КЭБ). В этот раз эксперты и гости Клуба смогли принять участие в острой дискуссии и прослушали два ликбеза.
1. Дискуссия «Развитие кризиса на Украине и вокруг нее. Прогноз на 6 месяцев»
Свой прогноз развития ситуации на Украине и вокруг нее на 6 месяцев представил генеральный директор ЗАО «Днепр» Бобровник Владимир Михайлович, изобретатель, конструктор, ученый и успешный предприниматель, а также выдающийся аналитик. Еще в 2010 году он опубликовал книгу «Геополитика выживания», в которой предсказал неизбежность войны России и Украины, а также стратегического альянса России и Китая.

Представленный экспертом инерционный сценарий развития событий иначе как апокалипсическим не назовешь. Также как лесной пожар, война будет поглощать все новые территории и скоро пересечет границу Украины и России. По мнению геополитика, Новороссия – лишь поле брани США и России. Две сверхдержавы не могут объявить друг другу войну, т.к. просто уничтожат друг друга. Поэтому во времена СССР их противостояние всегда выливалось в вооруженные конфликты на далеких землях «экзотических» стран: Вьетнам, Корея, Ангола, Ливия, Куба и т.д.
Теперь враг стоит на границе, а по сути, уже в глубине исторической территории Российской империи.
— Нет сомнений, что Украину будут зачищать, как Югославию – жестко и всем европейским колхозом. Если Россия поведет себя как «китайский наблюдатель», т.е. как в случае с Югославией, то очередной жертвой может стать она сама. — сказал Владимир Бобровник.
Но, по словам эксперта: апокалипсис может не состояться, если руководство нашего государства проявит должную для великой державы решимость в применении военной силы. Сегодня потушить пожар можно малой кровью, завтра – большой.

Большинство гостей клуба отнеслись к прогнозу эксперта скептически. Также прозвучало пожелание предоставить больше конкретной информации о том, как ситуация на Украине может отразиться на бизнесе как в негативном (разрыв хозяйственных связей) так и в позитивном, например, заказы по линии импортозамещения, аспекте.

2. Ликбез по теме «Антикризисное управление. Теория и практика выведения компании из стабильно тяжелого состояния»
Ликбез провел начальник управления ТПП СПр Чурюмов Сергей Борисович, эксперт по антикризисному управлению, организационному строительству, системам мотивации и укреплению лояльности персонала.
Согласно опросу, проведенному среди руководителей промышленных предприятий Сергиево-Посадского района, эта тема является одной из самых актуальных.
По отзывам гостей Клуба, представленная экспертом методология действительно способна не просто помочь решить конкретную проблему тяжелого финансового положения, но найти внутренние и внешние резервы для бизнес-прорыва.

3. Ликбез по теме «Информационные технологии для бизнеса. Основные заблуждения руководителей компаний в вопросах автоматизации управления». Продолжение.
Ликбез провели эксперты:
Заместитель директора ООО «СП-Компьютер» Потапова Тамара Евгеньевна.
Директор по развитию ООО «СП-Компьютер» Нартова Анна.
Эксперты Клуба продолжают отрывать глаза руководителям предприятий на их ошибки в вопросах внедрения информационных технологий. Также раскрыты вопросы, касающиеся выбора своей системы, поиска правильного поставщика, сложности, возникающие в процессе внедрения, и тонкости, на которые следует обратить внимание при оценке результатов.

Очередное заседание Клуба состоится в среду, 9 июля, в новом офисе Торгово-промышленной палаты Сергиево-Посадского района по адресу: Сергиев Посад, ул. Вознесенская, 55 (Дом быта), 5-й этаж.
Принять участие в работе Клуба можно как в качестве эксперта, так и в качестве гостя. Чтобы пройти аккредитацию необходимо обратиться в Торгово-Промышленную палату к Чурюмову Сергею Борисовичу по телефону (496) 549-25-73 или написать письмо на адрес info@tppspr.ru.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Улица Вознесенская (в Советские времена Первомайская) берет начало на «Блинной горе» и заканчивается транспортной развязкой в районе пересечения улиц Куликова, Проспекта красной армии, Скобяного и Московского шоссе. Пересекают ее улицы Митькина, Первая Рыбная, Болотная, Кооперативная, Воробьевская и другие. Протяженность улицы Вознесенская – немногим более двух километров. подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...