Класс спортивного ориентирования на «Скитских»

logo
16 May 2019/Класс спортивного ориентирования на «Скитских»

В парке «Скитские пруды» 16 мая отмечали день спортивного ориентирования.

Эта дата стала поводом рассказать сергивопосадцам о спорте, в котором ценится не только физическая сила, но и сила ума.

Суть его проста: на местности — в лесу или в городе — нужно как можно быстрее найти пирамиды из лёгкой ткани, так называемые контрольные пункты. Продумав наиболее короткий путь от одного к другому, участники отмечают их на карте, которые носят во время забега.

В этот день каждый мог получить первые уроки в ориентировании. Профессионалы с опытом выступления на международных соревнованиях рассказывали новичкам, с чего начинать, как избежать ошибок.

Ориентирование в нашем городе развивается с 70-х годов XX века, и сегодня оно переживает новый подъём. К тренерам Любови Григорьевой и Владимиру Менделю, которые преподают в школе № 16, приходят и дети, и их родители, есть и пенсионеры. Воспитанницы тренерской пары на днях вернулись из Эстонии, где выступали за российскую сборную на молодёжном чемпионате мира. Наши ориентировщицы в итоге оказались во второй десятке, но поездку считают полезной — они получили командный зачёт в составе сборной, обыграв соперниц из Польши.

Не сбрасывают со счетов и опыт выступления на международных соревнованиях, где пришлось бороться против сильнейших спортсменов в своём возрасте.

16 May 2019/Класс спортивного ориентирования на «Скитских»

16 May 2019/Класс спортивного ориентирования на «Скитских»
16 May 2019/Класс спортивного ориентирования на «Скитских»

Фото Екатерины Зайончковской

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...