Каток на Козихе — пример активности и сплочённости

logo

Уже почти месяц на Козихе работает небольшой бесплатный каток для детей. Его в этом году залил житель посёлка, общественник, член общественной организации «Боевое Братство»  Андрей Макурин. Помощь жителю оказали Суроегин Илья, Белоножкин Максим, Сазонов Николай, Куракин Сергей и Егошин Дмитрий.

Каток на Козихе - пример активности и сплочённости


Вечером у нас здесь собирается по 15-20 человек, — рассказывают ребята Егор и Никита. Сегодня они пришли на каток первые, взяли в магазине лопаты и очистили лёд от снега. Чистят каток и катаются на нём по вечерам после уроков они почти каждый день. В желающих помочь залить лёд и почистить его от снега, недостатка нет. Всё на катке жители делают дружно.

Каток на Козихе - пример активности и сплочённости

Воротами для игры в хоккей ребятам служат две картонные коробки из под продуктов. Вместе с молодёжью покататься приходят и родители с маленькими детьми.

Каток на Козихе - пример активности и сплочённости

В вечернее время суток лёд освещают отдельные уличные фонари, которые повесили специально для маленького катка. Андрей Макурин обратился с просьбой в администрацию города, там направили просьбу к директору «Электросети» депутату Александру Тиханову. Тот в просьбе общественника и администрации не отказал.

Каток на Козихе - пример активности и сплочённости

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...