Как подыскать старику супругу

logo

Как подыскать старику супругу

29 января с 15 до 17 часов в прямом эфире радио «Посад» 90,6 FM выйдет очередная четверговая программа «НОВОЕ ЗЕРКАЛО отвечает».
Вы можете позвонить и задать вопрос или рассказать о том, что вас волнует по телелефону: 547-80-00.
Программа повторяется по воскресеньям в 10 утра.

Почему надо заниматься танцами? Что делать тем, кто хочет танцевать как Айседора Дункан? Что за добрый Дед Мороз дарил подарки встречным прохожим в предновогодние дни? Для чего ведущим радио «Посад» в новогоднюю ночь понадобились автомобильные скребки? — ответы на эти и другие вопросы в газете НОВОЕ ЗЕРКАЛО:

А ВЫ ЖЕНУ МНЕ МОЖЕТЕ НАЙТИ?
С таким вопросом обратилсяк волонтерам организации «Я подарю радость» ветеран, уставший от одиночества, когда они пришли поздравить его с Новым годом. Чем же закончилась история? Читайте в конце материала.
— Всего мы поздравили более сотни одиноких людей, — рассказала Анастасия Иваненко, руководитель организации «добрыхдел»,героиня публикации «Как мы дарили радость». —Конечно, в сроки не уложились, вместо двух дней, ходиливплоть до Нового года.
За несколько часов до боя курантов волонтеры, исполнявшие роли деда Мороза и Снегурочки, надолго застряли в лифте. Хорошо, что лифтер все же пришел, и вызволил «узников добрых дел», и они успели и старушку поздравить, и домой до полуночи вернуться.
Подарки старикам собирали с мира по нитке, не было ни крупных спонсоров, ни административной поддержки. Организовалигруппу Вконтакте, информационную поддержку оказали радио «Посад» и газета «Новое Зеркало».
Открытки для ветеранов делали воспитанники центра СИДИ, сами нуждающиеся в поддержке, идетского центра «Анюта».
Настя говорит, что подарков собрали немногобольше, чем было адресов.Имея такой «подарочный задел», дед Мороз и Снегурочка не отказывали в подарках никому — ни соседям, зашедшим на огонек, ни встретившимся бабулям, смущенно спрашивающим: «А нам подарки будут?», ни ребятишкам и прохожим на улице — им дарили конфеты и шоколадки, врученные волонтерам самими обрадованными стариками.
Координаты одиноких пенсионеров, которым совсем некому подарить радость, взяли в управлении социальной защиты. — Некоторые нас не дождались, — вздыхает Настя, — не дожили до Нового года.
Команду волонтеров называет, боясь кого-то забыть:Наташа, Рома, Даша, Лиза, Сергей, Андрей, Екатерина, Юля, Маша, Максим… Ездил с ними и четырехлетний малыш — сын Екатерины, с удовольствием общался с бабушками…
Как они это выдержали, сами не понимают. Мокрый снег, метель, мешки с подарками облепил снег, валенки у деда Мороза намокли… Каждый день обходили по двадцать-тридцать квартир, и везде посидеть-поговорить, попить чайку, утешить стариков, выслушать жалобы на нелегкое житье-бытье с маленькими пенсиями, которых порой не хватает даже на лекарства, на одиночество, ведь общается с ними зачастую только соцработник, на то, что здоровья нет…

— Одна старушка рассказала, что не может оформить инвалидность, потому что не выходит из дома, ачтобы получить справки, сколько порогов надо обить.
Зато какую радость доставил им визит молодых и бодрых деда Мороза и Снегурочки! — Бабушки пели нам песни, держались за посох деда Мороза, загадывали желание — чтобы здоровье было, и, казалось, по-настоящему верили в сказку.Как верил в чудо одинокий старик, попросивший волонтеров… найти ему жену!
Волонтеры сначала удивились, а потом… просто напомнили ветерану, что только что поздравляли одинокую старушку, его соседку.Познакомившись со стариками волонтеры поняли, что теперь уже не смогут оставить их. Тех, у кого не хватает денег на продукты и медикаменты,решили взять под постоянную опеку. И вновь Анастасия Иваненко обращается к горожанам: продолжается сбор помощи для стариков. — Можно покупать для них крупы, консервы, даже фрукты, — говорит Настя, — мы сразу же все передадим.
Пока все держится на личной инициативе ребят. Они ждут пополнения своих рядов…Но это делается, конечно, только по зову сердца…
На фото вверху: Анастасии Иваненко. Её телефон: 8 (925) 893-36-37.

ХОТИТЕ ТАНЦЕВАТЬ КАК АЙСЕДОРА? Как подыскать старику супругу


Многие горожане стремятся после праздников вернуть форму, а что лучше танцев поможет и настроение поднять, и мышцы подтянуть! В том, почемуименно вам, дорогие читатели,нужно заняться танцами, рассказала руководительшколы «2D» Диана Соколова.
— Можно ли похудеть с помощью занятий? — спросили ведущие.
— Конечно, танцы — это серьезная физическая нагрузка, и они способствуют похудению, — говорит наша собеседница. — Однако нельзя забывать, что танец— это искусство, и конечной его целью является реализация своих артистических способностей.
Не секрет, что многие из тех девочек, которые в детстве страстно хотели заниматься танцами, став взрослыми, стремятся ощутить в танце свое раскрепощенное тело. И именно им, прежде всего, стоит начать занятия.

— Приходят в школу девушки и женщины, которые никогда не занимались, чувствуют, что все у них закостенелое, говорят: наверное, мне не стоит обучаться… А я отвечаю: как раз вам и стоит этим заниматься, — смеётся Диана.
Тем, кто прежде всего, хочет похудеть, идеально подойдут занятия тай бо с аэробными нагрузками и элементами тайского бокса и самообороны. Еще одна фитнесс-программа, способствующая похудению, — лайдис воркаут, сочетающая силовую нагрузку с несложными танцевальными элементами.
Для развития чувственности и раскрепощенияв школе обучают лайдис пластике. Можно обучиться и гоу-гоу, возникшему как часть клубного шоу-бизнеса. — Танец основан на импровизации, в нем могут быть использованы любые элементы от народного танца до брэйк-данса.А тем, кто хочет танцевать, как знаменитая Айседора Дункан, подойдет контемп — танец души, где элементы классической хореографии соединяются с современными танцами, идают танцору возможность выразить себя.

— Контемп танцуют босиком, как Айседора Дункан, сейчас ведется набор в группу.
Активно развивается и детская хореография. Под классическую музыку и мелодии из знакомых мультфильмов, трехлетние малыши начинают постигать основы ритмики, несложные движения. — Это способствует профилактике плоскостопия, формированию правильной осанки, — говорит Анастасия. Дети постарше могут выразить себя в современном танце.

— У нас нет кастинга, мы принимаем всех детей, — рассказывает Диана. — Занятия начинаются с постановки корпуса, растяжки, развития чувства ритма, умения слышать музыку. Очень важно раскрыть ребенка в импровизации, ведь часто уже в возрасте 6-7 лет дети очень зажаты, кто-то уже успел внушить им, что они толстые,некрасивые,плохо танцуют, поэтому у них появились комплексы…
— Танцевать может любой человек, было бы желание, — завершает Диана, — в конце концов всему в жизни приходится учиться.
На фото: руководитель школы танцев «2D» Диана Соколова и педагог Анастасия Иваненко.
Адрес школы танцев «2D»: улица Болотная, дом 15. Телефон: 8 (919) 628-33-79.

ЗАЧЕМ ДИДЖЕЯМ АВТОМОБИЛЬНЫЕ СКРЕПКИ?
Как подыскать старику супругу

В завершении программы ведущие радио «Посад» рассказали о самых необычных моментах новогодней ночи, которую они провели для горожан. — Мы готовились кморозу, экипировались, но была замечательная новогодняя ночь со снежком и легким морозцем,весело, задорно, мы не стояли ни минуты, и в конценам даже стало жарко, — говорит Валерия Павлова (на фото справа).

— Нас не хотели отпускать,а мы не хотели уходить, — вспоминает Александр Крайнов. — Охранники администрации признавались,что такого на Новый год никогда не было. Люди хотели играть,передавать приветы, танцевать. Когда мы включили прощальную песню, люди самостоятельно организовалихоровод вокруг елки, и звали нас в нем участвовать.
Может, кто-то стеснялся поначалу, но после первой поднявшейся на сцену пары, нарядившейся елкой, у сцены стояла очередь. Дети активно участвовали в экологическомконкурсе, притащили огромные мусорные мешки…— Призов хватило на всех — администрация предоставила три коробки, радио «Посад» и «Новое Зеркало» также организовали сюрпризы.
— Только я отошел от сцены,ко мне подошел молодой человек: «Слушай, я стесняюсь, а ты не можешь со сцены сказать, что я, дескать, делаю предложение своей любимой девушке?» — «Это не по-пацански, — отвечаю, — давай сам, не бойся, я буду рядом», — рассказывает Александр историю новогоднего предложения руки и сердца.
— Я переживал за технику, — говорит звукорежиссер, — аппаратура покрывалась конденсатом, леденела, мы отдирали слой льда, снимали его скребками от машины… Не получилось связаться с «Пиро-росс», которые готовили салют,пришлось на ходу импровизировать с музыкальным сопровождением.
— Было великолепное освещение, световые фигуры со сцены смотрелись восхитительно, вспоминая, как это выглядело в новогоднюю ночь, говорим спасибо тем, кто украшал наш город, — завершают ведущие.

НОВОЕ ЗЕРКАЛО 21.01.2015

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2]Болотная улица
Болотная улица на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Вознесенская улица проспект Красной Армии Клементьевская улица Поварская улица   ... подробнее...

[3]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[4]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[5]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...