Расселение аварийного жилья

logo

Расселение аварийного жилья

24 марта министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина назвала муниципальные образования региона, которые отстают от графика расселения аварийного жилья, среди них Ногинский, Пушкинский и Сергиево-Посадский районы.
По федеральной программе наш план переселения на 2015 года – 57 тысяч квадратных метров. Но в рамках повышенным обязательств мы должны расселить 167 214 квадратных метров. У каждого муниципального образования есть свой план. Уже на 74 тысячи квадратных метров проведены торги, на 140 тысяч квадратных метров подобраны земельные участки, строительство 90 тысяч квадратных метров почти начато.

— Есть ряд муниципалитетов, где работа ведется плохо. Это Ногинский район, там должны расселить 16941 квадратных метров, нет решения по 5 000 квадратных метров, здесь мы видим зону риска. В Пушкинском районе план расселения – 14 181 квадратный метр. Сергиево-Посадский район – 14 851 метр.Найден земельный участок, но торги по муниципальному заказу еще не объявлены, а значит, необходимо оперативное решение, – заявила Марина Оглоблина.

Она отметила, что также опасения вызывает Орехово-Зуевский район, где подобраны участки, но есть проблемы по обеспечению газом.
По её словам, в 2014 году Дмитровский, Рузский, Солнечногорский, Ступинский районы и Рошаль перевыполнили план переселения почти на 8 тысяч квадратных метров. Однако были и муниципалитеты, которые с планом не справились – это Ногинский и Орехово-Зуевский районы.
Источник: В ПОДМОСКОВЬЕ
Фото из архива единой пресс-службы: 17.01.2014. Так выглядел аварийный дом-«призрак» №4 на улице Фабричной. Жильцы дома были расселены летом прошлого года.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Фабричная улица
Улица Фабричная на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Московское шоссе   ... подробнее...