Как можно так загубить готовые новостройки?

logo
 

___76_Movie__

 


Чиновники минобороны превратили четыре готовые к заселению новостройки в Сергиевом Посаде в непригодное жилье. В 320 квартирах были поклеены обои, положен линолеум, установлены электроплиты и сантехника, но не подключена вода, электричество и отопление. Семьи военнослужащих, которым было положено жилье, получили квартиры в собственность. А вот попасть в них не смогли, т.к. дома не были переданы на обслуживание управляющей компании. За годы с момента сдачи домов, в них, из-за отсутствия тепла и присмотра, обои отвалились, а сантехника с электроплитами — растворились.



При этом, по закону, семьи военнослужащих, имея такую собственность, должны быть выселены из общежитий минобороны. Сейчас люди проживают в них, что называется, «на птичьих правах». Некоторые из них обратились в суд, чтобы отказаться от непригодных квартир и восстановиться в очереди на жилье Онако минобороны не идёт на контакт и не отвечает на запросы суда. Как добиться правды и результата в такой ситуации не понятно. Обратившиеся ко мне в отчаянии. Они простят помочь им с оглаской ситуации в которой они оказались. 

___74_Movie__

Поэтому, прошу читателей altgazeta.ru распространить инфу, а коллег из СМИ — обратить внимание на эту историю. 


P.S. Знаю, мой сайт читает советник министра обороны Сергея Шойгу, который, я уверен, в бытность главой МЧС, закопал бы всех ответственных за такое расточительство (не говоря об отношении к людям). Поэтому, Андрей Михайлович, пожалуйста, обратите внимание Сергея Кужугетовича на проблему. Уверен, пока еще есть возможность спасти и имущество, нервы и судьбы людей. Ну и репутацию минобороны, заодно. 

 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...