Новые стандарты строительства жилых домов начинают действовать с августа

logo
Новые стандарты строительства жилых домов начинают действовать с августа

В августе вступают в силу Стандарты качества жилищного строительства Московской области.

«Ежегодно в Подмосковье строится более 4 млн кв.метров жилья в многоквартирных домах. В новостройки въезжают более 75 тыс семей, — сказала министр жилищной политики МО Инна Федотова. — Многие застройщики уже идут в ногу со временем и начали строить, исходя из современных потребностей новоселов. Введение нового единого стандарта для всех повысит качество жилищного строительства и уровень жизни в регионе».

Как поясняет управление градостороительной деятельности администрации Сергиево-Посадского городского округа, теперь в новых домах входы в подъезд будут с уровня тротуара — без ступенек, лестниц и барьеров. Для безопасности входные группы будут с максимальным остеклением, системами видеонаблюдения и навигации. Мусоропроводов больше не будет, но появятся площадки для раздельного сбора отходов.

Балконы и лоджии застеклят, для кондиционеров появятся специальные корзины. В домах – современные интеллектуальные инженерные системы, во дворах – озеленение и благоустройство. Дворы должны быть без машин.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...