Как быстро убраться в квартире

logo
medium

Снова ваши домочадцы устроили беспорядок в доме или квартире, а до прихода гостей остается мало времени? Как вам показать себя хорошей хозяйкой? Как быстро сделать уборку?

Полезными советами с нами поделились представители компании «Лермар» (http://lermar.ru/).

Ускорить и оптимизировать этот процесс вам помогут хозяйственные предметы, бытовая химия и некоторые хитрости.

Вам потребуются:

  • тряпки;
  • салфетки;
  • губка;
  • чистящее средство;
  • средство для мытья унитаза;
  • средство для мытья стекол;
  • корзина;
  • пылесос.

Уборку стоит начинать с кухни. Закройте раковиной пробкой, наберите горячей воды, затем добавьте моющее средство и замочите посуду (так, вы потратите гораздо меньше времени для ее мытья). Пока посуда отмокайте, стоит протереть холодильник, столешницу, плиту и дверцы шкафов. Попросите детей или мужа вынести мусор. Уберите все предметы, которые создают в кухне беспорядок. Теперь ополосните посуду с помощью чистой воды.

Откройте в ванной горячую воду и плотно закройте дверь. Грязь и мыльные разводы быстрее удаляются после воздействия пара. В ванную и раковину насыпьте чистящее средство, пройдитесь губкой и ополосните. Все бутылочки и тюбики уберите внутрь шкафа. Побрызгайте зеркало средством для очистки стекол и пройдитесь чистой, сухой тряпкой. Не забудьте положить новый кусок мыла и чистое полотенце.

Почистите унитаз дезинфицирующим средством, после чего ополосните чистой водой. Разбросанное, грязное белье, загрузите в стиральную машину. Мокрой тряпкой вытрите пыль во всех углах помещения, особое внимание уделив бытовой технике (именно на ней скапливается большое количество пыли).

Все разбросанные вещи (косметику, книги и т.п.) разложите по местам, заставьте детей убрать игрушки. Достаньте пылесос и быстро пройдитесь по всем коврам, паласам и полу (убрав мусор и крошки, вам будет проще протереть полы).

Теперь заправьте кровати и красиво разложите подушки. Зеркальные и стеклянные поверхности мебели нужно сбрызнуть специальным спреем и пройтись сухой тряпкой.

Самое время для влажной уборки. Тщательно подметите все стулья и прочие предметы, которые препятствуют мытью полов. Учтите, что большое количество пыли всегда скапливается вдоль плинтусов, под кроватями и батареями. Помойте полы, и хорошо вытрите их. Теперь ваша квартира будет сиять чистотой.

Вот такие простые советы помогут вам быстро убрать квартиру до прихода гостей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *