Кадетскому корпусу Сергиева Посада исполнилось 15 лет

logo
Кадетскому корпусу Сергиева Посада исполнилось 15 лет

Сегодня в Доме офицеров Сергиево-Посадского гарнизона состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате – 15-летию со дня создания кадетского корпуса. В 2001 году на базе школы № 18 с углубленным изучением отдельных предметов был открыт первый кадетский класс из 25 мальчиков и 5 девочек со всего Сергиево-Посадского района. За 15 лет существования в кадетский корпус принято 410 учащихся из школ Сергиево-Посадского района.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«15 лет, казалось бы, немного, в истории – это вообще пылинка, в истории школы – частица, но частица очень важная и нужная. Три пятерки у нас в пятнадцати годах, и хотелось бы первую поставить учителям нашей школы, вторую – педагогам дополнительного образования, которые всю вторую половину учебного и рабочего дня проводят с ребятами, выполняя очень важную воспитательную задачу. Третью пятерку — нашим кадетам, которые пришли с желанием, испытывают и преодолевают сложности и трудности на их учебном и жизненном пути в течение 11 часов пребывания в школе, поверьте, это не так просто.  15 лет — это немного, впереди у нас важные и значимые задачи», — сказал инициатор создания кадетского корпуса, директор школы №18 Анатолий Егоров.

На мероприятии присутствовали не только кадеты, учителя и родители. В работе кадетского корпуса принимают участие и представители пожарной охраны, Центроспаса, православной церкви, ветеранских организаций, представители общественных военных организаций, таких как «Боевое братство», «Юнармия».

«От имени управления образования администрации Сергиево-Посадского района хочется сказать огромное спасибо коллегам, ребятам и всем, кто причастен к кадетскому движению школы №18. За эти годы кадетское движение расширилось, как и в плане дополнительного образования, так и в плане общего образования. Начиналось все с общеобразовательного кадетского класса, а сейчас есть классы с углубленным изучением отдельных предметов, кадеты танцуют, поют, занимаются единоборствами, спортом, стрельбой и много чем еще. Это здорово. Уверена, что кадетов из Сергиева Посада знают в любом районе Московской области», — сказала начальник отдела образования Ирина Чузавкова.

Она сообщила, что в качестве подарка к юбилею районное управление образование обеспечит всех кадетов новой формой.

Кадетский корпус работает по системе школы полного дня, все кадеты получают дополнительное образование по 10 предметам. Ребята —  постоянные участники районных и областных соревнований и конкурсов. Уже одержано 372 победы.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4] — Се́ргиев Поса́д — город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области, крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад», является центром Сергиево-Посадской городской агломерации, имеющей население свыше 220 тысяч человек (2014 год).

Сергиев Посад был назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. — в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу было возвращено историческое название. подробнее...