Все школы Сергиево-Посадского района перешли на электронные журналы

logo
Все школы Сергиево-Посадского района перешли на электронные журналы

Все 52 общеобразовательных учреждения Сергиево-Посадского района перешли на электронный вариант ведения журнала успеваемости на базе «Школьного портала» Московской области. Об этом говорится в пресс-релизе компании «Ростелеком», поступившем в редакцию «СВ».

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Система, запущенная компанией, позволяет учебным заведениям вести отчётность в электронном виде. На данный момент более 60% школ Подмосковья уже полностью перешли на безбумажный вариант ведения журнала успеваемости учеников. С помощью «Школьного портала» отслеживаются такие контрольные показатели, как наполненность расписания, своевременное ведение журнала, вовлеченность родителей в учебный процесс.

С помощью «Школьного портала» Подмосковья родители бесплатно отслеживают успеваемость детей, контролируют посещение ими занятий, узнают расписание, стоимость образовательных услуг и питания. Кроме того, родители могут оплачивать школьные услуги онлайн, а ученики — узнавать домашнее задание с помощью мобильного приложения.

В сообщении указано, что к информационной системе подключены 100% общеобразовательных учреждений Московской области, но процесс полного перехода на электронный документооборот пока не завершён и продолжится в следующем году.

«Школьный портал» Московской области — это первый проект в сфере информатизации образования, созданный в рамках государственно-частного партнерства в России. Инициатором проекта выступило Правительство Московской области. Право на разработку и внедрение «Школьного портала» получила компания ПАО «Ростелеком».

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Газета «Сергиевские ведомости»
Сергиево-Посадское информационное агентство Московской области и газета «Сергиевские Ведомости». Учредители – Главное управление по делам печати и информации Правительства Московской области и администрация города Сергиев Посад. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...