Итоги недели: ограничения начинают снимать

logo
Итоги недели: ограничения начинают снимать | Новости | ТВР24 | Сергиево-Посадский округ
 

Наступила третья декада мая – два месяца прошло с момента, когда в Московской области начали вводить ограничительные меры для профилактики коронавируса. И сейчас эти ограничения начинают поэтапно снимать.

Итоги недели: ограничения начинают снимать

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

С 18 мая в регионе возобновили работу промышленные предприятия и строительные компании, возводящие жилые дома, школы, детские сады и соцобъекты. Всё – с соблюдением новых стандартов безопасности: маски, перчатки, социальная дистанция, регулярная дезинфекция помещений и рабочих инструментов.

С понедельника, 25 мая, планируют запустить Многофункциональные центры. Открывать их будут в три этапа. Вначале часть услуг будет доступна только юридическим лицам. На втором этапе более 50 услуг смогут оформить и юрлица, и граждане. На третьем этапе МФЦ вернутся к полноценной работе. Когда именно МФЦ станут доступны для физических лиц, пока неизвестно, это зависит от ситуации с инфекцией.

С 25 мая начнут работать строительные магазины – при соблюдении мер безопасности. Речь идёт о дезинфицирующих средствах, бактерицидных лампах, масках и перчатках, проветривании помещений. По подсчётам администрации, к 25 мая могут открыться 110 магазинов, относящихся к малому и среднему бизнесу.

Школьникам озвучили дату начала ЕГЭ – госэкзамены начнутся 29 июня. Но сдавать их в этом году будут только те ребята, которые планируют поступать в вузы. Остальные получат аттестаты на основании итоговых годовых оценок.

В дома временно возвращают тепло. Глава округа подписал постановление о возобновлении подачи отопления на период с 21 по 24 мая включительно. А с понедельника, 25 мая, ожидается потепление до 14-15 градусов. Летние температуры выше 20 градусов прогнозируются на начало июня.

 

Автор: Александр Бурмистров

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...