Индекс самоизоляции по Сергиеву Посаду – теперь постоянно на экране ТВР24

logo
Индекс самоизоляции по Сергиеву Посаду – теперь постоянно на экране ТВР24
 

В левом верхнем углу эфира ТВР24 вы можете увидеть надпись «людей на улице» – (цифра). Сейчас эта цифра – 3.0. Это индекс самоизоляции по Сергиеву Посаду. Чем цифра выше, тем меньше на улице людей.

Индекс самоизоляции по Сергиеву Посаду – теперь постоянно на экране ТВР24

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Этот индекс рассчитывает Яндекс. Цифры варьируются от 0 до 5. Если цифра ближе к 5, людей на улице мало, в условиях пандемии это безопасно. Если индекс меньше 2,5 – это значит, что на улицах многолюдно и выходить небезопасно.

Мы просим вас обращать внимание на этот индекс в нашем эфире, когда вы всё-таки собираетесь выйти на улицу по уважительной причине.

Напоминаем, в Подмосковье действует режим самоизоляции, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции.

Справочно:
Индекс самоизоляции – условный коэффициент, который Яндекс придумал и генерирует на основе обезличенных данных об использовании приложений Яндекса. Как показывает статистика использования приложений Яндекса, люди стали больше сидеть дома. В частности, в Навигаторе строится меньше маршрутов, то есть люди стали реже ездить в офис и по делам. Значительно больше времени они стали проводить в Яндекс.Эфире, Дзене и на КиноПоиске, а приложение Яндекс.Метро, наоборот, почти перестали использовать.

 

Автор: Анна Спиридонова

Источник: ТВР24



Комментариев к материалу — 5

  1. Виктор Иванович

    Покажите проблемы, с которыми сталкиваются заболевшие и у самого «гулящего» отпадет желание покидать свой дом…Лучше самоизолироваться самому, чем надеяться на то , что кто там обеспечит карантин на все СТО или успешно вылечит…

  2. Виктор Иванович

    Вот яковский лидер утверждает, что Солнечным светом возможно излечить заразу, поставляя его во внутрь организма через кожу или еще как то, уничтожая таким образом опасную заразу…И здесь есть какое то рациональное зерно, когда мы все видим наших загоревших Вождей на телеэкране…Опять же всем известно, что само Солнце состоит в основном из гелия , с помощью которого пытаются лечить больных пневмонией наши врачи…Так что- самоизоляция самоизоляцией, но Солнечногелиевые ванны ни кто не отменял, в лечебных целях и в своих решениях губернатор должен учитывать мнение умных людей -так точно.

  3. Виктор Иванович

    Уважаемый Михаил Юрьевич. С тех пор, как наша РБ стала чуть ли не центром по борьбе с инфекционными заболеваниями всего региона необходимо уделить должное внимание организации санитарной обработки прилегающих жилых кварталом, которые теперь вынуждены соседствовать с таким сосредоточением заболевших. Теперь , когда нет сплошного забора жители могут видеть , что вокруг больничных корпусов рассредоточены контейнера в ОГРОМНОМ количестве, куда видимо утилизируется зараженные СИЗ , крышки которых почему то не закрыты…Ветром и птицами такой вот «биологический материал» может разноситься по округе и это не хорошо для обеспечения санитарного состояния вверенного Вам городского округа.
    Предлагаю усилить противоэпедимиологические мероприятия, приведя их в строго соответствие Распоряжениям Главного Федерального Санитарного Врача как собственно на территории РБ, так и на прилегающей территории, организовав ежесуточную обработку дорог по улице Дружба, Владимирская и другим проездам и проходам специальными дезинфицирующими средствами, как это было организовано в Италии нашими военнослужащими, например , что бы уже не дать возможности инфекции распространиться по округе. Возможно есть смысл установить специальные ванны, заполненные дезинфицирующими растворами, где бы дополнительно происходило автоматически обеззараживание колес авто и обуви, всех выходящих и выезжающих из лечебного учреждения , где происходит лечение больных, зараженных опасной инфекцией. именно такие вот адресные мероприятия позмолят нам в кратчайшие сроки победить опасное заболевание среди наших людей, нежели лишь пытаться объять необъятное, предпочитая наших людей соблюдать самоизоляцию, что конечно же растягивает время решения обозначенной проблемы , негативно воздействуя на экономику вверенного Вам городского округа Сергиев Посад. С Уважением. Виктор Иванович.

  4. Виктор Иванович

    А давайте ВСЕ обратимся к своим губернаторам по поводу свободного проезда на садовые участки, понимая, что погожий весенний денек-год кормит, как это видимо сделал в Самарской области депутат…
    Вот адрес , куда можно написать губернатору МО Воробьеву Андрею Юрьевичу
    andreyvorobiev@mosreg.ru
    Роспотребнадзор обозначил, на каких условиях можно посещать подсобные хозяйства
    В Самарской области, похоже, вскоре разрешат ездить на дачи. О соответствующем постановлении правительства региона пока информации нет, но по рекомендации Роспотребнадзора уже издан регламент с правилами, которым должны следовать жители области, ведущие подсобное хозяйство.
    Ездить разрешается только на личном транспорте. При себе во время поездки нужно иметь документы на участок и дом. И кроме того, на дачах не отменяется режим самоизоляции, поэтому выезд возможен только по прямому назначению участков, то есть для проведения сельскохозяйственных работ. Дачные вечеринки в компаниях исключаются.
    Возможно, движение в этом направлении началось после обращения депутата Губдумы Михаила Матвеева к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. Депутат предложил разрешить людям выбираться на участки, так как это поспособствует снижению социального напряжения, снижению концентрации людей в городах, а также отчасти поможет людям пережить экономически сложные времена.-пишут в СМИ…

  5. Виктор Иванович

    Уважаемые Депутаты.Пора перераспределять Бюджет.
    Уважаемые Депутаты, пришла пора обязательно компенсировать услуги ЖКХ родителям детей , которые обучаются в условиях самоизоляции за счет местных Бюджетов, потому как ни водой, ни теплом, ни электроэнергией фактически месяц не пользовались ни школьники ,ни дети в детских садах и прочих образовательных учреждениях…Будет очень справедливо перераспределить таким образом местные Бюджеты местными же депутатами в пользу родителей детей , которые обучали своих чад дома, тем более месяцем самоизоляции похоже не обойтись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *