Больше 100 медиков в округе заразились коронавирусом

logo
Больше 100 медиков в округе заразились коронавирусом

Исполняющий обязанности главного врача районной больницы Олег Дмитриев ответил сегодня в режиме видеоконференции на вопросы депутатов и журналистов. Несколько вопросов задал ему и я. Обсуждался вопрос выплат медикам из федерального и регионального бюджетов.

По словам Олега Дмитриева, уже 84 сотрудника РБ заразились коронавирусом, значительная часть заболевших выздоровела.

Один сотрудник РБ умер. Это старшая медсестра отделения сестринского ухода Елена Куликова.
Коронавирусом заразился и главврач больницы Александр Сумин.

В медсанчати в Пересвете тоже много заболевших, один медик умер. Это 49-летний врач анестезиолог-реаниматолог Сергей Борисов. По подстанции скорой помощи данных пока нет.
Все переболевшие коронавирусом медработники получат страховые выплаты в районе 70 тысяч рублей. Семьям погибших выплатят около 2 млн. рублей.

Водители РБ, которые обратились ко мне с жалобой на лишение их выплат от губернатора и президента, эти выплаты произведут.

 

Фото Совет депутатов

Источник: Копейка



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Правильно…Стоит такой , безсимптомный, в респираторе, оборудованным клапаном, для облегченного выдоха и вдруг чихнул…Все эти вирусы , через такой не защищенный клапан-на ничего ни подозревающих коллег, а потом удивляемся…Запретить нужно ношение таких респираторов с клапанами в условиях пандемии- так точно. Как бы достучаться до ответственных должностных лиц? Может редактор сайта посодействует….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[2]Сумин Александр Александрович
Александра Александровича многие жители Сергиева Посада знают, как замечательного хирурга. Более десяти лет он возглавлял работу федерального учреждения 1080 «Центральный военный... подробнее...