Использование монтажной траверсы

logo

Строительная сфера полна сложностей и включает в себя огромный спектр разнообразных работ, отличающихся по разновидностям и уровню сложности. Чтобы все происходило слаженно, следует создать прочную базу и обеспечить надежность проводимых работ.

Это непосредственно относится и к сборке различных конструкций. От подобных действий требуются стабильность и точность, ведь даже при отсутствии хоть одного элемента все окажется испорчено. Одним из таких изделий является траверса монтажная, изготовленная из прочной стали.

montazhnaya-shina-s-perforatsiey

Основные преимущества устройства

Траверса имеет каркас для оформления острых углов в складских помещениях. Эта особенность определяется ее предназначением для применения. Исходя из того, что перемещаемые грузы могут отличаться разным весом, зачастую монтажные траверсы изготавливаются по индивидуальным заказам.

Преимущества траверс:

  • Простые в конструкции;
  • Легкие в монтаже;
  • Применяются практически во всех строительных отраслях.

Технические характеристики траверс

Металлические конструкции отличаются особыми свойствами механического характера. Их эксплуатационный период достаточно продолжителен, универсальные системы не поддаются деформированию и гниению.

В монтаже такие устройства не вызывают особых сложностей. Имеющиеся в траверсах специальные отверстия помогают оперативно выполнить монтаж. В качестве крепежа применяются обычные болты, шпильки с резьбами, кронштейны и т. п.

bd8306c0d2091f96c2fd8a915e20802e

Применение

Тип стали, используемой в монтажной траверсе, определяется ее областью применения. Обычно стальные траверсы устойчивы к различного рода деформациям и воздействиям внешней среды. После изготовления траверсы оцинковывают, либо окрашивают. После этого конструкции можно запускать в эксплуатацию.

Сегодня такие конструкции широко используются в строительстве, так как с их помощью гарантируется точность и надежность крепежа кабельных систем. Учитывая разнообразие исполнения траверс, покупатель может выбрать различные по своей конфигурации конструкции, ведь зачастую их форма подбирается под индивидуальный заказ.

Заключение

На сегодняшний день траверсу можно приобрести в любом городе. Изделие пользуется заслуженной популярностью и отличается приемлемой стоимостью. Следует только сделать правильный выбор устройства, чтобы все ваши действия отличались надежностью.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *