Имена пострадавших при взрыве в Краснозаводске

logo
0_f150f_e99ab0df_orig (1)

На заводе по производству патронов в Краснозаводске произошла технологическая вспышка, есть пострадавшие, которых доставили в районную больницу города Сергиев Посад с травмами и ожогами.

По моим данным пострадавших минимум трое. В реанимации двое мужчин с ожогами около 100% тела и одна женщина. Есть пострадавшие как в первой, так и во второй травматологии.

 

Дополнение:

— читатель доставлявший пострадавших в РБ говорит о том, что это были два молодых человека — водитель и грузчик, а также женщина — мастер смены. Молодые люди пострадали сильно, а женщина в меньшей степени.

— выяснил имя и отчество женщины-мастера — 62-летняя Ольга Владимировна Строгина. По словам родственников её готовят для отправки в Подольск, но подробностей о состоянии им не сообщают.

— от читателя работающего на этом заводе стали известны имена других пострадавших. По его словам пострадали 19-летний Максим Шкалев, работавший грузчиком, и 24-летний Сергей Подледнев (под вопросом, т.к. по другим данным, это был Александр Грешнев). Говорят, что взрыв произошел в цеху №4, где производят охотничьи патроны. Есть информация, что двоих пострадавших доставили в ожоговый центр города Москвы.

— цех закрыт до понедельника, на месте работает оперативная группа и МЧС.

— знакомые Сергея Подледнева сообщили, что созвонились с ним и выяснили, что он не пострадал. Его перепутали с другим сотрудником. Я написал ему через ВКонтакт на его страничку и он мне ответил, что даже не работает на этом заводе.

— Александр Грешнев. Он сейчас в реанимации в ЦРБ нашей. Почти 100% ожога. Ждут из ожогового центра комиссию для направления туда. Но врач пояснил, что в таком состоянии нельзя будет перевозить. Никто не курил. Он грузил смётки, по технике безопасности все ящики должны быть закрыты от проникновения воздуха, но один из ящиков был не плотно закрыт, вот и произошел взрыв. Пишет Елена Бутылина.

На портале МЧС Медиа сообщается:

— Сегодня в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о несчастном случае на производстве в Сергиево-Посадском районе Московской области, в городе Краснозаводске, на «Краснозаводском химическом заводе».

Как сообщает ГУ МЧС России по региону, при выгрузке пожароопасных отходов произошла технологическая вспышка. Предположительно, из-за нарушения техники безопасности. Процесс выгрузки не приостановлен. Возгорания не последовало.

На место ЧП были направлены 2 единицы техники и 7 человек личного состава.

По предварительным данным, в результате инцидента пострадали три человека. Они госпитализированы.

Точные причины и детали ЧП устанавливаются.

 

Источник: Альтернативная газета

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...