Как не попасть в ДТП на Блинной горе

logo
Как не попасть в ДТП на Блинной горе

[фото] Сегодня у смотровой площадки на Блинной горе наш автомобиль мог стать участником ДТП. Проезжая данный перекресток по Вознесенской со стороны автошколы в нас чуть не въехал автомобиль двигавшийся по Сергиевской со стороны проспекта. При этом мы двигались по главной, а он по второстепенной дороге. Оказалось, что тот водитель не заметил появившийся недавно в этом месте знак «STOP» и думал, что сам едет по главной.

Как не попасть в ДТП на Блинной горе


Поясню, недавно городские власти в очередной раз изменили схему движения на данном участке и главной дорогой стала Вознесенская, а не Сергиевская улица. Однако, кроме знаков «STOP», на подъезде к перекрестку по Сергиевской, и знаков «Главная дорога», на Вознесенской — ничего не установили. Хотя, на мой взгляд, можно было добавить знаки указывающие направление главной дороги, чтобы водители лучше представляли схему движения.

Как не попасть в ДТП на Блинной горе

При этом я понимаю, что, по правилам дорожного движения, водители должны не только останавливаться перед знаком «STOP», но и уступать дорогу тем, кто движется по «главной дороге», т.к. раз перед ними этот знак, то они едут по второстепенной. И если человек не заметил знак «STOP», то и на знак показывающий направление главной дороги не посмотрит. Но все же, с ними водителям будет легче ориентироваться в этом месте. Как вы думаете?

Как не попасть в ДТП на Блинной горе

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиевская улица
Улица Сергиевская на карте   На панораме Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии улица Вознесенская Вокзальный переулок 1-я Рыбная улица   ... подробнее...