Ни купаться, ни пить нельзя в Сергиевом Посаде

logo
Ни купаться, ни пить нельзя в Сергиевом Посаде

Вода в двух официальных водоемах Сергиева Посада так и не соответствует нормам для купания, также как и вода в трех родниках города не соответствует нормам для питья, сообщил представитель сергиевопосадского Роспотребнадзора на еженедельной планерке в городской мэрии в пятницу 26 июня.

— Вода в Загорском море не соответствует нормам по микробиологии, вода в Лесном озере также не соответствует ряду норм, — сказал представитель Роспотребнадзора.

Пробы воды, взятые из трех родников Сергиева Посада, показали, что ни на Сергиевской, ни на Келарке, ни на Ферме из природных источников пить нельзя, также сообщил представитель Роспотребнадзора.

Напомним, глава города Виктор Букин недавно инспекцтировал официальные пляжи города на предмет их соответствия нормам. Результатом мэр остался доволен. То есть загорать можно, а купаться нельзя.

Готовность к пляжному сезону глава Сергиева Посада оценил лично

Две стихии под контролем

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Келарский пруд
Большинство жителей города считают Келарский пруд довольно древним созданием природы, но, увы, это ошибочное мнение. Человек изрядно поработал над его созданием, хотя и в довольно далеком от... подробнее...

[2] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Букин Виктор Валерьевич
Биография Родился 24 октября 1964 года. Женат, двое детей. Образование: 1971-1981 гг. — общеобразовательная школа, пос. Верховье, Орловская область. 1982-1988 гг. — МВТУ им. Баумана, г. Москва.... подробнее...