Издано житие преподобного Сергия Радонежского на тайском языке

logo
В соответствии с утвержденным планом мероприятий в Королевстве Таиланд, посвященных празднованию 700-летия со дня рождения прп. Сергия Радонежского, Представительством Русской Православной Церкви издано полное житие святого на тайском языке. Книга объемом 200 страниц подробно рассказывает о жизни, подвигах и чудесах прп. Сергия. Перевод жития прп. Сергия Радонежского с русского на тайский язык осуществлен Напатрой Апхичатапонг (Napatra Aphichatapong), редактирование и сверка перевода — Пхансири Атхикомрунгсарит (Phansiri Athikomrungsarit).

Житие прп. Сергия стало первой книгой, изданной в собственной типографии Представительства Русской Православной Церкви в Таиланде. Издание будет направлено для безвозмездного распространения на все православные приходы в Таиланде, а также в высшие учебные заведения, где есть кафедры русского языка и литературы.

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...