Игорь Чайка и всё-всё-всё

logo

30 мая пресс-служба советника губернатора Игоря Чайки сообщила, что подмосковные чиновники намерены обратиться в управление делами президента России с просьбой приобретать продукцию народных промыслов, произведенных в Московской области, в частности гжель и павловопосадские платки, в качестве протокольных подарков.
Как отметил собеседник правительственного портала «В Подмосковье», подобный госзаказ поможет увеличить объемы производства и тем самым поддержит предприятия, занимающиеся выпуском изделий народных промыслов.
Также подмосковные чиновники уже обратились в мэрию Москвы о поддержке народных промыслов, начали переговоры о льготном кредитовании с Банком Москвы и другими банками, а также проводят встречи с руководством Мособлгаза об отсрочке платежей за газ, отметили в пресс-службе Игоря Чайки.
На территории Московской области работают крупнейшие производства народных промыслов в России. Среди них — «Гжельский фарфоровый завод», «Объединение «Гжель», фабрика миниатюрной живописи в Федоскино, Богородская фабрика художественной резьбы по дереву, «Павловопосадская платочная мануфактура», ОАО «Елочка», «Жостовская фабрика декоративной росписи», «ДО» Промыслы Вербилок».

Накануне пресс-служба Игоря Чайки, курирующего областные культуру, спорт, туризм и молодежную политику,сообщила, что правительство Московской области выделит около 17 000 000 рублей на закупку трех библиомобилей уже в этом году. «Библиомобилями» называют мобильные передвижные комплексы для предоставления информационных, образовательных, библиотечных и культурно-досуговых услуг жителям дальних населенных пунктов, лишённых очагов культуры и спорта.

Тогда же Игорь Чайка сообщил, что 5 старинных городов Московской области разработают проекты размещения декоративной подсветки. Проекты завершат в этом году, новое освещение появится в следующем.
— Сейчас разрабатывается альбом декоративной подсветки зданий в старинных городах (Как сообщает портал «В Подмосковье»: в Одинцове, Клину, Дмитрове, Коломне и Талдоме). Специалисты просчитывают, где и как лучше расставить фонари, -сказал Игорь Чайка.
Как оказалось, разработка декоративной подсветки для регионадело новое. По словам Чайки, раньше этим никто не занимался, да и общих нормативов не существовало.

Не останутся в обиде и жители лакшери-класса на Рублево-Успенского шоссе. Кака рассказал Игорь Чайка газете ИЗВЕСТИЯ, жители Рублевки получат велодорожку и зону отдыха за 100 млн рублей.
— Согласно проекту, в зоне отдыха должны появиться отдельная трасса для тренировок инвалидов-колясочников, велосипедная и беговая дорожки и уличные тренажеры — Вдоль Рублево-Успенского шоссе проложат велодорожку, а прилегающую территорию превратят в зону отдыха, в которой будет проложена отдельная трасса для инвалидов-колясочников.
В новой зоне отдыха протяженностью более 5 км также появятся уличные тренажеры, зоны барбекю, кафе, парковка и туалеты.

Остаётся только порадоваться, что новый советник губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма, физической культуры, спорта, работы с молодежью столь активно взялся за дело в преддверии лета. См. также. http://www.posadfm.ru/articles/view/3691

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[3]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...