«Золотые ворота» достроят, дом на Фабричной, 4 расселят в Сергиевом Посаде

logo
«Золотые ворота» достроят, дом на Фабричной, 4 расселят в Сергиевом Посаде

Исполнение инвестиционного контракта застройки жилого микрорайона на Московском шоссе, больше известного как «Золотые ворота», и расселение жителей дома №4 по улице Фабричной обсуждалось на совещании у главы Сергиево-Посадского района Сергея Пахомова 10 июня.

— Что касается проекта «Золотые ворота» на Московском шоссе и окончания его строительства, то там есть определенное движение и в ближайшее время строительные работы начнутся. Мы в ручном режиме контролируем это строительство, — сказал глава района Сергей Пахомов.

Генеральный директор фирмы-застройщика «Стройхолдинг СП» Леонид Деревнин рассказал главе района, что дом на Московском шоссе будет достроен до конца года. Самих строительных работ осталось на пару месяцев, остальное время потребуется на подготовку документов для сдачи дома в эксплуатацию. Юридические проблемы, которые не позволяли вести достройку, тоже сняты.

По поводу расселения Фабричной, 4 глава района сказал, что решение этого вопроса – не только обязанность, но и его личная ответственность перед жителями. Здесь предстоит расселить 11 квартир, три из них уже подобраны, согласованы с жителями, оформлены соответствующие договоры.

— В ближайшее время начнётся процесс передачи жилья в собственность городу, после чего люди смогут переехать в новые квартиры. Первые три семьи смогут сделать это в конце августа, оставшиеся восемь – в сентябре, — сказал Деревнин.

Генеральный директор фирмы-застройщика добавил, что уже есть договоренность с банком, подписано соответствующее соглашение, и сегодня были приняты временные рамки расселения дома №4 на улице Фабричной и обозначены сроки – сентябрь этого года.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Московское шоссе
Московское шоссе на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии Скобяное шоссе Фабричная улица Московская улица Ярославское шоссе Западный объезд... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Фабричная улица
Улица Фабричная на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Московское шоссе   ... подробнее...

[4]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...