Знаменитый путешественник Фёдор Конюхов отправиться в экспедицию в Крым

logo
Знаменитый путешественник Фёдор Конюхов отправиться в экспедицию в Крым

Знаменитый путешественник Фёдор Конюхов, не раз называвший Сергиев Посад своим домом, планирует отправиться в экспедицию в Крым в 2018 году.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В следующем году Конюхов отправится в экспедицию на веслах на вельботах вдоль Крыма вместе с детьми, отдыхающими в Международном детском центре «Артек». Об этом сообщает ТАСС.

«Мы сейчас планируем с Севастопольским государственным университетом сделать плавание — крымскую «кругосветку» — вдоль Крыма от Керченского моста и на запад. Это плавание будет проходить в течение месяца на веслах на вельботах. Будут, соответственно, студенты, а с «Артека» будем брать детей, чтобы они увидели Крым. Руководство Севастопольского госуниверситета ставит целью, чтобы они приезжали, поступали и учились в Севастополе», — приводятся слова путешественника в сообщении.

Точные даты путешествия не уточняются, однако известно, что «Кругосветка по Крыму» продлится месяц.

 

Фото: Олег Смыслов / РИА Новости

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Крым с другой стороны
В общем, я теперь тоже отношусь к категории людей, которые считают, что каждый человек в своей жизни хотя бы раз должен побывать в настоящем походе. То есть чтобы там, в походе, у него были... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...