Эксперты проверят доступность туристических объектов для инвалидов в Сергиевом Посаде

logo

0d7a2dc01167682e95c5626e94c0fa0b
В Подмосковье в преддверии чемпионата мира по футболу эксперты проверят доступность туристических объектов для инвалидов, проверки начнутся 23 сентября, говорится в сообщении РИАМО со ссылкой на пресс-службу первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Московская область 23 сентября примет экспертные группы, которые определят уровень доступности городской среды и экскурсионных объектов для лиц с ограниченными возможностями. Мероприятия пройдут в преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 году», – сообщила Забралова.

Эксперты и группа детей и взрослых-инвалидов посетят Сергиев Посад, где, в частности, ознакомятся с достопримечательностями Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Кроме того, эксперты оценят гостиничные и спортивные комплексы. Путешествие предполагается на ретропоезде с использованием паровой тяги. Серия экспертных поездок проводится ООО «РЖД Тур» и Московской городской организацией Всероссийского общества инвалидов.

«Важно работать над тем, чтобы туристические объекты были готовы принять маломобильных граждан. Например, в 2017 году субсидия из областного бюджета на создание доступной среды в муниципальных учреждениях культуры составила 19,6 миллиона рублей», – подчеркнула первый вице-премьер.

По информации министерства культуры Московской области, в 2017 году доля приоритетных объектов, доступных для инвалидов в сфере культуры и дополнительного образования сферы культуры, составила 49,1% от общего количества приоритетных объектов. В следующем году этот показатель необходимо довести до 56,4%.

21-й чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матч открытия и финал должны пройти в Москве в «Лужниках».

В Московской области к ЧМ-2018 подготовят 17 тренировочных баз для команд-участниц мундиаля. Тренировочная база состоит из тренировочной площадки и гостиничного комплекса.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3] — Представляем Вам наиболее интересные Достопримечательности Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

В этом разделе сайта мы публикуем наиболее интересные достопримечательности, рекомендуемые к посещению туристами и гостями города и района. Это музеи, памятники архитектуры, театры, церкви, храмы и конечно-же жемчужина Сергиева Посада — Свято-Троицкая Сергиева Лавра. подробнее...