Земли Конкурсного выставлены на торги

logo

Земли Конкурсного выставлены на торги

16 ноября Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) сообщило, что Федеральный фонд содествия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) до конца первого квартала 2016 года проведет аукцион на право аренды находящегося в федеральной собственности земельного участка общей площадью 50,119 гектара, расположенного по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский район, ОНО «ППЗ «Конкурсный».

«Срок проведения аукциона: четвертый квартал 2015 года – первый квартал 2016 года», — поясняется в сообщении.

Аренда участка выставляется на торги на основании ходатайства правительства Московской области для комплексного освоения территории, в рамках которого в том числе предусматривается строительство жилья эконом-класса и иное жилищное строительство, отмечается в материалах.
Земли Конкурсного выставлены на торги


Также сообщается, что АИЖК совместно с Минстроем России (министр строительства Михаил Мень) и экспертным сообществом готовит законопроект, который позволит строительным компаниям активнее осваивать территории промышленных зон в Москве и регионах.

— Проблема заброшенных территорий, где нет комфортной среды проживания, существует не только в Москве, но и по всей России. По нашему мнению, один из приоритетов жилищной политики – формирование качественной среды проживания граждан, — в тот же день заявил генеральный директор АИЖК Александр Плутник.

АИЖК рассчитывает, что закон может быть принят уже в 2015 году, чтобы в следующем году девелоперы получили возможность заняться развитием промышленных зон в городах России.

— Без изменения промышленных зон, без их трансформации любой город не сможет стать однородной территорией с комфортной средой проживания граждан, — подчеркнул глава АИЖК.

Ранее сообщалось, что на землях ППЗ «Конкурсного» планируется возведение жилого массива на несколько десятков тысяч жителей, по одним версиям — спального района Москвы, по другим — общественно-делового центра нашего района, уже прозванного сергиевопосадцами: «Мортон-град» или «Мортон-посад» — по предполагаемой строительной компании-застройщику. Туда сейчас строится автодорога, названная «Западный объезд — Улица №1».
Земли Конкурсного выставлены на торги


Фото Юрия Черникова с выставки «Строительная неделя Московской области — 2014»

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Мень Михаил Александрович
Биография Родился 12 ноября 1960 года в поселке Семхоз Сергиево-Посадского (Загорского) района Московской области. 1978-1980 гг. Учеба в Московском институте нефтехимической и газовой... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Западный объезд (Большое кольцо)
Строительство объекта приурочено к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Проектируемая дорога значительно разгрузит основные магистральные улицы... подробнее...